Переходный матч. «Верес» размазал «Металлург» по газону и сохранил место в УПЛ

Поединок закончился разгромом

«Верес» – МФК «Металлург»
«Верес» – МФК «Металлург» (Фото: УПЛ)

В среду, 14 июня, состоялся второй переходный матч за право выступать в УПЛ в сезоне 2023/24. Ровенский «Верес» принимал запорожский МФК «Металлург». Хозяева разгромили соперника с хоккейным счетом 6:1 и остались в элите.

Первый матч между командами прошёл 10 июня. Вереск остался в меньшинстве в начале встречи и проиграл со счетом 0:1.

Составы команд

Верес: Когут, Балан, Маткобожик, Хондак, Гагун, Лебеденко, Близниченко, С. Шарай, Кучеров, Г. Пасич, Шестаков.
Запасные: Коркодим, Квасный, Тишининов, Шух, Дахновский, В. Шарай, Годя, Вадовский, Гайдучик, Поворознюк.

МФК Металлург: Байда, Сокол, Векляк, Басов, Полевой, Шалфеев, Крапивной, Сейтхалилов, Сад, Белоцерковец, Сидор.
Запасные: Николаенко, Дворовенко, Поддубный, Воробей, Палюх, Могильный, Снежко, Страдс, Близнец, Хусин, Куралех, Лавута.

Течение поединка

Верес открыл счет на 16-й минуте с помощью соперника. Крапивной головой срезал мяч в свои ворота. Спустя семь минут Балан укрепил преимущество хозяев поля, замкнув передачу Кучерова. На 28-й минуте Гагун ударом в левый угол сделал счет 3:0. На 34-й минуте гости остались в меньшинстве. Сокол в грубом подкате снёс Пасича и получил от арбитра матча красную карточку.

Избиение «Металлурга» продолжилось после перерыва. На 66-й минуте Балан оформил дубль. Пасеч красивым подкрученным ударом на 82-й минуте отправил в ворота гостей ещё один мяч. А на последней минуте основного времени Гайдучик сделал счёт 6:0. Хозяева всё же разрешили Могильному в компенсированное время отыграть один мяч.

• Верес — МФК Металлург 6:1 (Крапивный (16, автогол), Балан (23, 66), Гагун (29), Пасич, 82, Гайдучик, 90 – Могильный, 90+1).

Ответный матч в паре ЛНЗ – Ингулец также состоится сегодня, 14 июня. Начало матча в 15:00. Первая встреча закончилась со счётом 1:1.

Ранее Информатор рассказывал, что Андрей Ярмоленко может подписать контракт с киевским «Динамо». Также мы сообщали, когда в УПЛ начнётся сезон 2023/24.