В Якутии - огромные очереди авто из-за дефицита горючего, водители ждут бензовозы часами.
Топливный кризис в России добрался до Якутии – местные водители часами ждут приезда бензовозов, а очереди из автомобилей вдоль дорог растянулись на несколько километров. Дефицит горючего в стране-агрессоре усиливается с каждой неделей, и теперь он охватил даже отдаленные регионы Дальнего Востока. Местные заправки не успевают получать новые поставки, поэтому водителям приходится искать топливо там, куда только что приехал бензовоз.
О масштабах топливного кризиса в РФ сообщают местные Telegram-каналы. По их данным, дефицит топлива жители Якутии начали испытывать еще несколько дней назад. Очереди на заправках становятся все длиннее, а топливо привозите в меньшем количестве. Водители заранее занимают место, чтобы успеть заправиться, как только на АЗС прибудет бензовоз. Поэтому Якутия стала очередным примером того, насколько глубока проблема.
Еще 19 августа горючее отсутствовало на 250 московских заправках, которые неделю назад работали в обычном режиме. Дефицит, бензин начавшийся в столице и приграничных регионах, постепенно распространяется по всей стране.
Кризис, который сначала затронул приграничные с Украиной области, теперь касается практически всей страны - от Москвы до самых отдаленных регионов Сибири и Дальнего Востока. Власти РФ пытаются компенсировать нехватку импортом нефтепродуктов из-за границы, однако это не решает проблему на местах, где заправки просто физически не успевают получать топливо вовремя.
В таких условиях регионы вроде Якутии, расположенные в тысячах километров от главных нефтеперерабатывающих мощностей, страдают больше всего. Логистические трудности накладываются на всеобщий дефицит, поэтому местные жители вынуждены подстраивать свой график под появление бензовозов, а не наоборот.
Ранее Информатор сообщал, что топливный кризис в РФ бьет по автомобилям – россияне массово жалуются на поломки двигателей из-за некачественного бензина, который заправки начали продавать после разрешения властей выпускать топливо более низкого стандарта Евро-2. Больше всего страдают владельцы китайских автомобилей, рассчитанных на топливо стандарта Евро-5.
Также мы писали, что план Путина провалился – диктатор не смог защитить даже Москву и Петербург от новой волны топливного дефицита, несмотря на продолжающийся запрет на экспорт бензина и экстренный импорт нефтепродуктов из Азии и Ближнего Востока.