Из-за пандемии коронавируса SARS-CoV-2 (ранее назывался 2019-nCoV), который вызывает инфекцию COVID-19, уже отменили массу мероприятий, а во многих странах ввели карантин. Организаторам мероприятий приходится подстраиваться под новые условия и планировать проведение выставок и фестивалей с учетом карантинных ограничений. Выставка MWC 2020 стала одним из первых крупных мероприятий, которое
пришлось отменить из-за пандемии. Поэтому организаторы решили перестраховаться и перенести выставку на лето 2021 года. Об этом сообщает
Информатор Tech, ссылаясь на
GSMA. Напомним, Mobile World Conference (MWC) по
традиции проходит ежегодно в
конце февраля или начале марта в
Барселоне. Это одна из
крупнейших в
мире выставок мобильной индустрии, поэтому сюда съезжаются представители компаний со
всего мира, чтобы показать свои главные новинки. В
следующем году коронавирус не
помешает проведению MWC, но
традиции все
же придется поменять: выставка состоится не
в
феврале, а
летом
— с
28 июня по
1 июля. Как пояснили в
ассоциации GSMA, которая является организатором мероприятия, за
это время усилят противоэпидемические меры. Возможно, к
лету можно будет быстрее пройти тест на
COVID-19 и
не
исключено, что к
этому времени появится вакцина. При этом участников на
MWC 2021 будет меньше, чем в
предыдущие годы, а
упор сделают на
виртуальную часть. Несмотря на
это, в
феврале состоится MWC Shanghai 2021
— конференция, нацеленная на
рынки
Азиатско-Тихоокеанского региона и
бренды, которые обычно не
добираются до
Барселоны. Ранее мы сообщали, что
Microsoft спасла Bethesda от сокращений и возможной гибели компании. Также писали о том, что
Rocket League стала бесплатной и переехала в Epic Games Store: в игре пройдет совместный ивент с Fortnite.