«Я сказал Путину: «Если ты сунешься в Украину, я разбомблю к чертям Москву. Говорю тебе - у меня не будет выбора». А он такой: «Не верю тебе». А я ему: «Еще как!». Он снова: «Не верю». Но правда в том, что он поверил мне... Ну, на 10%»
Курс валют на сегодня
Узнайте актуальную информацию по состоянию на
12.07.2025
Прогноз для всех знаков Зодиака по картам на ближайший месяц
Страстная любовь, карьерный рост и жажда перемен - вот что ждет нас в июле
Цены на топливо в сетевых АЗС Украины
Обновлено по состоянию на 11.07.2025
А95+
А95
ДП
ГАЗ
60.99
59.59
57.99
34.2
63.82
60.66
57.82
34.65
64.99
61.99
58.99
35.98
-
54.52
50.96
33
64.99
61.99
58.99
35.99
61.99
58.99
54.99
33.99
Что слушает Украина
10 самых популярных песен по версии Apple Music
1
Смарагдове небо
Drevo
2
З якого ти поверху неба?
Jerry Heil, Yarmak
3
Шовковиця
Ivan Liulenov, Damnitskyi
4
Давай сконнектимся
T-Fest
5
Пінаколада
Vitaliy Kozlovskiy
6
Mamma Mia
Chico, Qatoshi
7
Ordinary
Alex Warren
8
Мужчина
Alena Omargalieva
9
Кухни
Бонд с кнопкой
10
Врубай
Parfeniuk
ТОП-5 САМЫХ БОГАТЫХ МЭРОВ - ДАННЫЕ ИЗ ДЕКЛАРАЦИЙ (млн. грн.)
1
Терехов, Харьков
2,000
2
Бондаренко, Черкассы
1,342
3
Кличко, Киев
1,233
4
Андреев, Ужгород
1,182
5
Мрочко, Херсон
1,148
ТОП-10 украинских министров с самыми большими зарплатами в 2024 году
1
Р. УМЕРОВ, министр обороны
1,623 млн.
2
Г.Галущенко, министр энергетики
1,594 млн.
3
И.КЛИМЕНКО, МВД
1,561 млн.
4
В. ЛЯШКО, МОЗ
1,536 млн.
5
М. БІДНИЙ, министр молодежи
1,443 млн.
6
С.МАРЧЕНКО, министр финансов
1,437 млн.
7
О.ЛИСОВОЙ, министр образования
1,403 млн.
8
О.ЖОЛНОВИЧ, Минсоцполитики
1,390 млн.
9
О.НЕМЧІНОВ, министр КМУ
1,237 млн.
10
А.СИБИГА, МИД
1,234 млн.
ТОП-7 самых дорогих брендов мира по версии VisualCapitalist
1
Apple
$516 млрд.
2
Microsoft
$340 млрд.
3
Google
$333,4 млрд.
4
Amazon
$308,9 млрд.
5
Samsung
$99,4 млрд.
6
Wal,art
$96,8
7
TikTok
$84,2 млрд.
Трамп - это второй Янукович
Информатор доказывает, почему это не просто слова
Трамп требует, чтобы Украина согласилась на невыгодный мир. Как нам быть?
голосов
Кабмин решил дать 10% надбавки к зарплате за знание английского
Вы начнете учить английский?
голосов
Залужный будет молчать
Против эксглавкома имеются уголовные производства
ТОП-5 ПОЛИТИКОВ УКРАИНЫ С НАИВЫСШИМ РЕЙТИНГМ
По опросу SOCIS 21 января 2025 года
1
Залужный
36,1%
2
Зеленский
24,3%
3
Порошенко
9,4%
4
Разумков
8,3%
5
Тимошенко
6%
САМЫЙ СТИЛЬНЫЙ ИЗ ЗАСТРОЙЩИКОВ КИЕВА
Что известно об Игоре Никонове
Россия снова фабрикует фейки
Cуджанцы рассказали Информатору, как Кремль придумал массовые убийства в Русском Поречном
Це ж було вже!
Почему, как и перед началом вторжения, о конце войны пишут на Западе, а Киев все отрицает
Неужели история действительно циклическая или украинская власть ничего не научила?
Актуальный курс криптовалют
BINANCE COIN (BNB)
691.38
DOGECOIN (DOGE)
0.21
THETA (THETA)
0.81
LITECOIN (LTC)
95.9
BITCOIN (BTC)
117735.59
Теория рукопожатий
В Киеве ТРЦ Gulliver объединил Валерия Залужного и Дмитрия Медведева
ПЯТЕРКА САМЫХ БОГАТЫХ В МИРЕ
По версии Bloomberg
1
Илон Маск
$432 млрд
2
Джефф Безос
$239 млрд
3
Марк Цукерберг
$207 млрд
4
Ларри Элисон
$192 млрд
5
Бернар Арно
$176 млрд
Как Минюст упустил кибератаку
Об уязвимости реестров знали еще осенью 2020 года
Более 1000 дней прошло с начала полномасштабного вторжения
Как вы считаете, сколько еще будет продолжаться война?
голосов
Это лохотрон, а не эвакуация!
Репортаж Информатора из Сумской области, где из-за обстрелов принудительно эвакуируют жителей
Вместо родного дома - невыносимые условия, одноразовое питание и отсутствие денег
Жители Курской области: для Путина мы никто
РЕПОРТАЖ ИНФОРМАТОРА ИЗ СУДЖИ
Как Игорь Рец выжил на тропе ухилянтов из Закарпатья в Румынию
Корреспондент Информатора забрался на высокогорье Карпат и провел неделю в убежище для туристов, чтобы взять интервью у ухилянтов; на своем пути он встретил пограничников, а также столкнулся с многочисленными нарушениями закона
Путешествие Игоря закончилось в ТЦК и СП Хуста, откуда, как говорят, одна дорога - в учебку, а потом на фронт. Итогом поездки стал подробный отчет о приключениях. Мы публикуем его в нескольких частях
DOROFEEVA, POSITIFF - Смак-печаль
Сейчас слушают и кайфуют - премьера клипа
Песня «Смак-печаль» вобрала в себя то, по чему все скучали: узнаваемый вокал Нади, фирменный речитатив POSITIFF, засевший в голове хук и то самое «послевкусие» - светлой ностальгии.
Подземная тюрьма ТЦК в Закарпатье
История Александра Литвина
Человека с бронью из Днепра задержали возле Говерлы, обвинили в попытке незаконного пересечения границы и удерживали в ТЦК городка Хуст
ТОП-10 самых мощных экономик мира
По данным Всемирного банка
1
США
$27 360,935 млрд.
2
Китай
$17 794,782 млрд
3
Германия
$4 456,081 млрд.
4
Япония
$ 4 212,945 млрд.
5
Индия
$3 549,919 млрд.
6
Великобритания
$3 340,032 млрд.
7
Франция
$3 030,904 млрд.
8
Италия
$2 254,851 млрд.
9
Бразилия
$2 173,666 млрд.
10
Канада
$2 140,086 млрд.
Поджег авто ЗСУ
Кому именно спецслужбы РФ через ресурсы по трудоустройству предлагают легкие деньги за преступление против обороны страны: расследование Информатора
Под видом человека, ищущего быстрый заработок, наш корреспондент Игорь Рец пообщался в соцсетях с российскими вербовщиками и сделал выводы, которые могут быть полезны для безопасности ваших детей и друзей
Кулинарный рецепт от Информатора
Финальное блюдо МастерШеф, которым опозорилась победительница - правильный рецепт
Победительницей стала Нэнси Топко, получив право на обучение во французской школе Le Cordon Bleu. В качестве финального блюда она приготовила Галийского осьминога с соусом ромеско и картофелем фондан.
Обнародованы ТОП-10 коррупционных и криминальных скандалов в НАБУ: СМИ выяснили, кто в Бюро ведет его к закрытию
Журналисты обнародовали антирейтинг резонансных скандалов вокруг представителей НАБУ, из-за которых существует угроза расформирования Бюро. Как пишут «Українські новини», в антирейтинг вошли случаи, касающиеся возможного злоупотребления служебным положением, конфликтов интересов, недостоверного декларирования и связей с гражданами России.
«Скандалов с НАБУ все больше. Мы собрали «факапы» НАБУ в одном антирейтинге. Оказалось, что если собрать истории «героев» Семена Кривоноса в одну книгу, выйдет Уголовный кодекс. Здесь и детективы-беглецы с родственниками в России, и торговля наркотиками, и криптовалютные махинации, и «схемы» с элитной недвижимостью и вип автомобилями, и давление на суд для покрытия родственников-взяточников и т.д.», – отмечают «Українські новини».
В топ-10 скандалов с представителями НАБУ, согласно материалам журналистов, вошли:
Тимур Аршавин – детектив с доступом к государственной тайне сбежал в Румынию. У его жены и ее родственников обнаружено действующее гражданство России, а сам Аршавин фигурирует в истории с микрокредитами и сомнительными доходами.
Николай Масляк – официальный обличитель НАБУ был задержан по подозрению в организации наркоторговли и контрабанде прекурсоров. По информации журналистов, группировка, в которой действовал Масляк, ежемесячно зарабатывала более 50 млн грн.
Александр Рыковцев, Станислав Браверман и еще 15 сыщиков. В декларациях сотрудников НАБУ обнаружены недостоверные сведения о криптовалютах. В частности, жена Рыковцева задекларировала биткоины более чем на $1 млн, а Браверман – фейковые операции с криптовалютой более чем на 1,3 млн грн.
Валентин Шмитько – руководитель подразделения декларировал значительное количество наличных денег – иногда доходило до 2/3 официального годового дохода. Впоследствии он вывел за границу более 4,3 млн. грн. Его жена, несмотря на военное положение, отдыхала за границей, в то же время получала государственную помощь в Украине.
Михаил Романюк – детектив, который одновременно расследовал дело «Роттердам+» и приобретал элитную недвижимость, которую записывал на родственников.
Роман Недов – заместитель руководителя подразделения, купившего две квартиры, записал их на тещу, а впоследствии жена получила их в качестве подарка с существенно заниженной стоимостью. Таким образом, были скрыты сотни тысяч долларов.
Станислав Браверман – детектив, который имел половые отношения со свидетелем по делу, к которому причастен бизнесмен Борис Кауфман. Это повлекло за собой конфликт интересов и фактический провал двух коррупционных дел на миллиарды гривен. Браверман был уволен после значительной медийной огласки.
Александр Доценко – лицо, часто фигурирующее как обличитель НАБУ, оказалось гражданином РФ с действующим паспортом, а также выпускником «школы ФСБ» – Академии госслужбы при президенте РФ.
Александр Скомаров – руководитель Второго главного подразделения детективов. Спрятал российское гражданство своего отца и его бизнес в ОРДЛО.
Маркиян Слоневский – детектив, получавший регулярные денежные переводы от российского предпринимателя Владислава Искендерова – владельца компании из Белгорода, работающей по госконтрактам страны-оккупанта. Также декларировал криптовалюту в фейковых кошельках и попадался на сомнительных депозитных адресах.
Как отмечают «Украинские новости», приведены случаи — лишь небольшая часть имеющихся нарушений. За каждым пойманным набушником скрываются десятки злостных нарушителей.
«Проблема НАБУ назрела и перезрела. Этот поток скандалов может остановить только одно: роспуск Бюро и реформирование антикорблока в целом. После этого можно будет перезапустить систему на новых принципах – для реальной борьбы с коррупцией, а не для создания «потемкинских деревьев» для европейцев», – заключают «Українські новини».
Ранее эксперт Олег Постернак, комментируя результаты международного аудита НАБУ, отметил, что Бюро — это институциональная ошибка, которую невозможно исправить никакими косметическими реформами. «Бюро должно быть распущено, а не реформировано», – подчеркнул он.