«Олимпик» обыграл СК «Днепр-1», а «Колос» в первом матче на новом стадионе разгромил ФК «Львов»

СК «Днепр-1» в День города на своем поле проиграл «Олимпику».

О событиях матчей второго тура УПЛ сообщает Информатор.

В субботу, 12 сентября, состоялись два матча второго тура футбольной Премьер-лиги Украины. Ещё один поединок, «Рух» (Львов) – «Шахтёр» (Донецк), перенесли на 23 сентября из-за выявления коронавирусной инфекции у игроков львовской команды.

В первом поединке дня СК «Днепр-1» на поле стадиона «Днепр – Арена» принимал донецкий «Олимпик». Матч в городе Днепр проходил в День города, и хозяевам наверняка хотелось поздравить родной город, подарив победу. И уже на 7-й минуте Хобленко в силовой борьбе оттеснил защитника «Олимпика» и нанес удар в ближний угол, с которым справился голкипер гостей Кичак. В ответной атаке «Олимпика» Завийский пробил из полукруга штрафной. Удар вышел не очень сильным, прошёл прямо по центру и вратарь СК «Днепр-1» Сарнавский мяч забрал.

Игра проходила с преимуществом хозяев, но их атаки угрозы воротам соперника не представляли. Игроки СК «Днепр-1» в основном со стандартов исполнили несколько навесов, но всю верховую борьбу выигрывали игроки «Олимпика». На 29-й минуте Тейлор обводящим ударом с линии штрафной попытался поразить ворота «Олимпика», однако мяч прошел мимо. А на 44-й минуте матча гости вышли вперед. Иранский форвард «Олимпика» Шахаб обыграл Адамюка и точно пробил в левый нижний угол ворот. Но на этом неприятности у СК «Днепр-1» не закончились. На первой компенсированной к первому тайму минуте Когут совершил опасный и грубый подкат сзади, за что получил от арбитра прямую красную карточку.

Уже на второй минуте второй половины матча «Олимпик отличился во второй раз. Бенито с фланга прострелил в штрафную, и Тейшейра отправил мяч в нижний угол. А на 50-й минуте «Днепр-1» сократил разрыв в счёте. Кравченко подал угловой с левого фланга, и Хобленко, опередив игроков обороны, головой отправил мяч в ворота Кичака.

На 76-й минуте Шахаб ворвался в штрафную «Днепра-1», где его и сбил Адамюк. Пенальти уверенно реализовал Политыло, разведя вратаря и мяч по разным углам. На 80-й минуте, вышедший всего минуту назад в составе «Олимпика» Каргбо, упустил две возможности отличится. Сначала он ударом головой едва не переправил мяч в дальний угол, а затем, воспользовавшись провалом обороны хозяев, пробил в штангу.

Во втором матче дня на своём новеньком стадионе «Колос» принимал ФК «Львов». Уже на 5-й минуте хозяева провели опасную атаку. Смирный ворвался в штрафную львовского клуба и с острого угла пробил мимо дальней штанги. На 18-й минуте опасный прострел Емца в штрафную «Львова» прервал Кравчук, не позволив Лысенко замкнуть передачу. На 23-й минуте вратарь львовян вытянул из-под перекладины опасный удар Лысенко. А на 26-й минуте Лысенко всё-таки забил, в падении замкнув подачу Кравченко с правого фланга. «Колос» продолжил атаковать, и на 32-й минуте дальний удар в исполнении Лысенко отразила штанга.

На исходе первой минуты второго тайма «Колос» увеличил своё преимущество в счёте. Мяч после дальнего удара Лысенко рикошетом от игрока «Львова» и национальной сборной Люксембурга Махмутовича влетел в ворота, поймав вратаря на противоходе. На 59-й минуте Лысенко ударом метров с 25-ти отправил мяч немного выше перекладины ворот гостей.

Третий мяч в ворота «Львова» провёл Виталий Гавриш. Капитан «Колоса» после подачи углового выиграл борьбу у Махмутовича, и в касание отправил мяч в ворота. У «Колоса». было еще несколько возможностей для взятия ворот, но очередной мяч команда провела лишь на последних секундах поединка. Исаенко, воспользовавшись неразберихой в оборонных порядках «Львова», сделал счёт 4:0 в пользу своей команды.

«Колос» уверенно победил, и теперь отправляется в Грецию на матч квалификационного раунда Лиги Европы с «Арисом».

Результаты матчей, сыгранных 12 сентября:

• СК «Днепр-1» — «Олимпик» 1:3; (Хобленко (49) - Шахаб (44), Тейшейра (47), Политыло (77, с пенальти);
  • «Колос» - ФК «Львов» 4:0 (Лысенко, 27, 47, Гавриш, 69, Исаенко, 90+4).

Программа второго тура завершится тремя матчами в воскресенье , 13 сентября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали о событиях в матче «Динамо» - «Десна».