«Динамо» не смогло переиграть «Десну» в центральном матче второго тура УПЛ

Киевский клуб прервал свою двадцатиматчевую «забивную» домашнюю серию.

Поединок прошёл в Киеве на НСК «Олимпийский», — сообщает Информатор.

В пятницу, 11 сентября, в стартовом матче второго тура розыгрыша УПЛ, киевское «Динамо» встретилось с черниговской «Десной». В предыдущем туре обе команды одержали победы: «Динамо» обыграло «Олимпик» 4:1, а «Десна» была сильнее «Зари» 3:1.

«Динамо», как и положено хозяевам, начало матч активнее. Однако эта активность в опасные моменты не превратилась. А на 14–й минуте первый опасный момент в матче у ворот киевлян создали гости. Калитвинцев подал с правого фланга, Карташов продлил и Будковский пробил в левую штангу. В ответной атаке «Динамо» мог отличиться Шапаренко. Он получил пас от Супряги, и с левого угла штрафной пытался закрутить мяч в дальний угол, но пробил мимо ворот. Ещё один свой момент Будковский не реализовал на 21–й минуте. Снова прошла подача Калитвинцева, на этот раз с левого фланга. Пас шёл на находившегося в одиночестве на линии вратарской Будковского, но форвард «Десны» на смог подстроиться под мяч и замкнуть навес.

Команды взяли паузу, и игра переместилась в центр поля. Вынужденную замену пришлось проводить тренеру «Динамо» Мирче Луческу. Вместо травмированного Тымчика на поле вышел Забарный. В игровом отрезке с 41-й по 43-ю минуты сразу три момента не реализовали динамовцы. Сначала Кендзера после подачи с левого фланга в борьбе с защитником ударом головой отправил мяч в правую штангу. Затем отлично сыграл вратарь «Десны» Паст, вытянув мяч из нижнего угла. И в завершение, Де Пена принял мяч в полукруге штрафной и мощно пробил теперь уже в левую штангу.

В начале второго тайма на 51-й минуте удар Супряги метров с двенадцати заблокировали игроки обороны «Десны». Через 8 минут Паст отбил опасный удар Цыганкова, атака «Динамо» продолжилась, и Буяльский пробил мимо дальней штанги. «Динамо» контролировало мяч, и игра проходила в основном на половине поля гостей. «Десна» пыталась организовать контратаку, которую ценой жёлтой карточки остановил Забарный. На 85-й минуте Буяльский толком не попал по мячу, ковырнув его в сторону голкипера «Десны». На первой компенсированной минуте киевляне не смогли реализовать свой последний опасный момент в матче — в падении пробил в голкипера «Десны» Паста.

.

• «Динамо» — «Десна» 0:0.

Программа второго тура продолжится в субботу, 12 сентября. В 14-00 СК «Днепр-1» сыграет с «Олимпиком», а в 17-00 «Колос» встретится с ФК «Львов». Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали орезультатах жеребьёвки второго раунда Кубка Украины 2020\21.