“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Новая лирическая песня «РОЗЧИНЯЮСЬ», созданная на основе стихов Юрия Издрика «Cycles» и «Solvere» в сотрудничестве с виртуозным пианистом Евгением Хмарой.
Враг попал по объекту общественной инфраструктуры
В ночь на 19 апреля оккупанты направили на Одесщину дроны-камикадзе. Некоторые враждебные цели удалось уничтожить. Защитники сбили 10 из 12 Shahed-136/131.
Об этом сообщили в Командовании Воздушных сил ВСУ. Отмечается, что это была повторная атака дронами.
«Вторую атаку «шахедами» в ночь на 19 апреля противник направил на Одесщину. На этот раз воинами зенитной ракетной Одесской бригады воздушного командования воздушного командования «Юг» уничтожены 10 из 12 дронов-камикадзе Shahed-136/131», – говорится.
По данным Одесской районной военной администрации есть попадание по объекту общественной инфраструктуры. В результате атаки дронов-камикадзе возник пожар. По предварительной информации, обошлось без пострадавших. Принимаются меры по локализации пожара, на месте происшествия задействованы подразделения ГСЧС и другие структуры.
«Прошу не пренебрегать сигналами воздушной тревоги. Берегите себя и своих близких», – сказал начальник Одесского РОА Юрий Крук.
В Оперативном командовании «Юг» отметили, что 10 ударных беспилотников уничтожены силами противовоздушной обороны. Зафиксировано попадание в объект рекреационной инфраструктуры. Пожар спасательных служб был ликвидирован. Люди не пострадали.
Последствия вражеской атаки по Одесской области
Оккупанты ударили по Одесщине дронами-камикадзе
Спасатели ликвидировали пожар, возникший после вражеской атаки
18 апреля вечером подразделения противовоздушной обороны воздушного командования «Восток» Воздушных Сил ВСУ уничтожили шесть дронов-камикадзе Shahed-136/131 и БПЛА ОТР «Орлан-10». 19 апреля в Генеральном штабе Украины отметили, что за минувшие сутки противник нанес 4 ракетных и 60 авиационных ударов, совершивших 58 обстрелов из реактивных систем залпового огня, пострадали гражданские. Вероятность нанесения дальнейших ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой.
Напомним, в ВСУ предупредили о новой опасной воздушной тактике оккупантов. Кроме того, захватчики начали применять крылатые авиабомбы.
Также Информатор писал, что оккупанты могут чаще обстреливать жилые дома.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.