"Мы готовы к любому формату диалога, но есть условие – полное и безусловное прекращение огня."
Трек «Боляче» - о тех отношениях, которые давно должны были бы остаться в прошлом, но упорно не уходят из головы. О людях, которые уже вроде отпустили, но ловят себя на мысли, что до сих пор болит. Для тех, кто смеется на встречах, но мысленно все равно ищет ее глаза. Кто делает вид, что забыл, - но помнит.
Страна-агрессор из-за страха провала примитивно манипулирует и пугает Украину псевдореферендумами.
Оккупационные власти захваченных территорий Украины объявили дату проведения «референдумов» о вхождении в состав российской федерации. Захватчики уже несколько раз анонсировали их проведение, однако украинские военные и сопротивление местного населения срывают все планы. Аннексия позволит Кремлю получить повод для всеобщей мобилизации, поскольку тогда контрнаступление Украины можно будет интерпретировать как посягательство на территорию рф.
Незаконное голосование пройдет с 23 по 27 сентября. О таких намерениях заявили марионетки Кремля в Запорожской, Донецкой, Луганской и Херсонской областях. Во время проведения референдума будет, в частности, голосование онлайн.
Глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай считает, что «референдум» в Луганской области даст повод для мобилизации в россии. С этим вопросом у страны-агрессора сейчас проблемы.
«Оккупанты могут провести фейковый «референдум», наскоро как-то его слепить, признать «результаты». По «результатам» они все захотят «вступить» в состав рф. И тогда уже деоккупация временно оккупированной украинской Луганщины, с точки зрения россии, будет «прямым нападением на россию», и это позволит провести общую мобилизацию, объявить войну. Потому что с мобилизацией сейчас у них огромные проблемы. Набрать людей в нормальном количестве они не могут», – подчеркнул Гайдай.
Херсонский гауляйтер Сальдо тоже принял решение о проведении «референдума» по вхождению региона в состав россии. Дату он озвучил ту же — с 23 по 27 сентября. Отметим, что оккупанты планировали провести «референдум» в Харьковской области в ноябре, но не учли контрнаступление ВСУ. Регион почти полностью освобожден от оккупантов.
Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что россия из-за страха провала примитивно манипулирует и пугает Украину псевдореферендумами.
«Наивный шантаж угрозами и страшилками «референдумов», «мобилизаций» от тех, кто умеет воевать только с детьми и мирными людьми... Так выглядит страх разгрома. Враг боится, примитивно манипулирует», – сказал Ермак.
Он добавил, что Украина решит российский вопрос, но угрозу можно ликвидировать только силой. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба акцентировал, что такие заявления ничего не изменят, и Украина продолжит освобождать свои территории от оккупации.
«Ни фейковые «референдумы», ни гибридная «мобилизация» ничего не изменят. россия как была, так и остаётся государством-агрессором, которое незаконно оккупирует часть украинской земли. Украина имеет полное право освобождать свои территории и будет в дальнейшем освобождать их, что бы там ни говорили в россии», – подчеркнул Кулеба.
Мэр Энергодара Дмитрий Орлов отреагировал на возможное проведение «референдума» в Запорожской области. Он заявил, что эти фарс и спешка, с которой к нему готовятся, не остановят Вооружённые силы Украины. Как и не вынудит энергодарцев считать себя россиянами.
«Рашисты снова объявили проведение «референдума» на оккупированных территориях Запорожской области. В том числе и в Энергодаре. Новые сроки для реализации махинаций, в том числе и с использованием полученных персональных данных украинских граждан, которые им, очевидно, срочно спустила к исполнению мордоровская московия — «как можно скорее любой ценой». И, несмотря на то, что весь цивилизованный мир не признаёт этот псевдореферендум, а Энергодар был, есть и останется частью Украины, рашисты спешат совершить очередное преступление», – акцентировал Орлов.
Так называемый глава самопровозглашенной «ДНР» Денис Пушилин накануне предложил главе «ЛНР» Леониду Пасечнику совместно провести «референдумы» о присоединении двух этих непризнанных международным сообществом территориальных образований к россии. Впоследствии к инициативе присоединились оккупационные власти Херсонской и Запорожской областей. Сценарий во всех случаях одинаков, некоторые «представители общественности» выдвигают предложение к оккупационным властям о проведении голосования. После этого назначенная россией администрация «соглашается» и объявляет о проведении референдума.
Отметим, что эти псевдореферендумы являются преступлением, за участие в них предусмотрена уголовная ответственность. Жителям лучше эвакуироваться или всеми возможными методами избегать участия в них.
Напомним, в Каменце-Днепровской оккупанты потеряли состав бюллетеней для псевдореферендума и базу фсб.
Кроме того, большинство жителей Мариуполя не собираются участвовать в «референдуме».
Ранее Информатор писал, как россияне готовятся к псевдореферендумам на временно оккупированных территориях Украины.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.