“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
На провокации противника украинские военные предоставили адекватный ответ
Вооруженные формирования Российской Федерации два раза нарушили режим прекращения огня. Два украинских военнослужащих получили ранения, несовместимые с жизнью.
Об этом сообщили в пресс-центре штаба ООС, — передаёт Информатор.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» вблизи населённых пунктов Новомихайловка и Старогнатовка противник применил гранатомёты различных систем. В районе Водяного враг дважды открывал огонь из стрелкового оружия и ручного противотанкового гранатомёта.
В результате прицельного обстрела позиций один военный получил пулевое ранение, еще один – огнестрельное осколочное из-за сброса выстрела ВОГ-17 над позициями Объединенных сил. Бойцов госпитализировали в больницу.
С начала текущих суток, 30 октября, вооруженные формирования Российской Федерации два раза нарушили режим прекращения огня.
В полночь боевики, используя гранатометы различных систем и стрелковое оружие, открыли прицельный огонь по позициям наших защитников неподалеку Водяного.
«К сожалению, вследствие вражеского огня два украинских военнослужащих получили ранения, несовместимые с жизнью», – заявили в штабе.
Ранее Информатор писал, что на Донбассе с начала перемирия миссия ОБСЕ зафиксировала 1519 нарушений тишины.
Кроме этого, ранее было названо число пострадавших среди мирных жителей на Донбассе в 2020 году.