В активе Камилы Конотоп - серебряная медаль чемпионата мира
Ярослава Магучих благодаря победе на ЧМ стала лучше в августе

Национальный олимпийский комитет определил лучших спортсменов Украины в августе и сентябре. Награду, в частности, получила Ярослава Магучих, которую номинировали на престижную европейскую награду .

Официальный сайт НОК также признал Камилу Конотоп лучшей спортсменкой сентября. Были определены и лучшие юные спортсмены в августе и сентябре.

Ярослава Магучих в этом сезоне показала фантастические результаты – именно в августе она выиграла чемпионат мира по прыжкам в высоту. А по итогам сентября ответную награду получила Камила Конотоп.

Тяжелоатлетка стала серебряным призером чемпионата мира по сумме двоеборья в весовой категории до 59 килограммов. Также Камила выиграла "серебро" и "бронзу" в отдельных видах программы – рывке и толчке.

Лучшими тренерами августа и сентября стали личные тренеры спортсменок – Татьяну Степанову и Валерия Никулина.

Лучшие юниоры

В августе лучшим юным спортсменом был признан Никита Юданов. На чемпионате мира по дзюдо среди кадетов до 18 лет он получил "золото" (до 90 кг). Лучшим тренером юного спортсмена августа стал Валерий Юданов, личный тренер Никиты.

А по итогам сентября уже повторно в этом году награду получил пловец Александр Желтяков. Он стал чемпионом мира по плаванию среди юниоров на дистанции 100 метров на спине. Более того, он установил взрослый и юниорский рекорды Украины, получил олимпийскую лицензию и получил звание "Лучший спортсмен турнира среди мужчин".

Кроме этого, на счету Желтякова "золото" на дистанции 200 метров и "серебро" на 50 метрах на спине.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал , чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live . Подписаться на канал в Viber можно здесь .