Новый рекорд и Бриллиантовая лига у ног нашей Ярославы Магучих

Участие в финале также приняли Ирина Геращенко и Юлия Левченко

Ярослава Магучих победила на 4 этапах Бриллиантовой лиги
Ярослава Магучих защитила чемпионский титул

Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих выиграла финал Бриллиантовой лиги-2023. Украинка, ранее выигравшая чемпионат мира по прыжкам в высоту, также установила рекорд сезона.

Участие в финальном этапе, который проходил в американском Юджине, приняли лучшие спортсмены по итогам предыдущих 13 этапов, сообщили в пресс-службе Бриллиантовой лиги. Кроме Ярославы Магучих в финал пробились еще две украинки - Ирина Геращенко и Юлия Левченко.

Ирина Геращенко выбыла из борьбы на рубеже 1,91 метра. А уже на высоте 1,95 м выбыла Юлия Левченко. "Золотой" высотой для Магучих стала планка в 2,03 метра, которую Ярослава преодолела за две попытки. Также этот показатель стал новым рекордом сезона в мире.

Благодаря этой победе Ярослава защитила титул чемпионки Бриллиантовой лиги. Всего же в этом сезоне наши легкоатлетки получили 16 наград Бриллиантовой лиги разных сортов.

Результаты Ярославы Магучих в этом сезоне

Украинка в этом сезоне четырежды побеждала на этапах в Рабате, Семене, Брюсселе и Юджине. Также Ярослава дважды занимала третье место – на этапах в Лозанне и Монако.

В целом этот сезон стал очень успешным для украинки. Она не только во второй раз выиграла главный коммерческий турнир по легкой атлетике. Также с результатом 2,01 метра Ярослава выиграла дебютный чемпионат мира.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.