НОК назвал лучшего спортсмена Украины за октябрь

Награду получил представитель спортивной гимнастики

Илья Ковтун
Илья Ковтун стал лучшим спортсменом октября

Национальный олимпийский комитет Украины подвел спортивные итоги октября. Лучшим спортсменом месяца в Украине признали Илью Ковтуна. Спортсмен в октябре стал призером чемпионата мира по спортивной гимнастике.

Экспертная комиссия НОК Украины учла достижения на ведущих международных соревнованиях по олимпийским видам программы и на своем заседании определила лучшего спортсмена и тренера октября. Награду «Лучший спортсмен месяца» получил Илья Ковтун.

На проходившем в Антверпене чемпионате мира по спортивной гимнастике Ковтун стал серебряным призером в многоборье. Личная наставница Ильи Ковтуна Ирина Горбачева (Надюк) признана лучшим тренером октября.

Ковтун уже становился лучшим спортсменом месяца в апреле 2023 года. Тогда гимнаст стал чемпионом и двукратным бронзовым призером чемпионата Европы в упражнениях на параллельных брусьях, перекладине и многоборье.