Ничья из «Манчестер Сити» не помогла «Баварии» пробиться в полуфинал Лиги чемпионов

Игроки немецкого клуба за два матча лишь раз поразили ворота соперника

«Бавария» – «Манчестер Сити»
«Бавария» – «Манчестер Сити» (Фото: УЕФА)

В Лиге чемпионов состоялись ответные матчи стадии 1/4 финала. Мюнхенская «Бавария» после болезненного поражения в первом поединке пыталась взять реванш у «Манчестер Сити». Голланд не реализовал пенальти, но забил с игры.

В среду, 19 апреля, в одной из сильнейших пар стадии 1/4 финала розыгрыша Лиги чемпионов сезона 2022/23 состоялся второй матч. На стадионе "Альянц Арена" в Мюнхене "Бавария" принимала "Манчестер Сити".

Составы команд

Бавария: Зоммер, Павар, Упамекано, де Лигт, Канселу, Киммих, Горецко, Сане, Мусиала, Коман, Шупо-Мотинг.
Запасные: Ульрайх, Гнабри, Мане, Дэвис, Сарр, Блинд, Мюллер, Гравенберх, Тель, Мазрауи, Станишич, Ибрагимович.

Манчестер Сити: Эдерсон, Аканджи, Диаш, Аке, Стоунз, Родри, Б. Силва, де Брюйне, Гюндоган, Грилиш, Голланд.
Запасные: Ортега, Карсон, Уокер, Филлипс, Ляпорт, Альварес, Гомес, Марез, Перрон, Фоден, Палмер, Льюис.

Течение матча

Бавария сразу пыталась захватить середину поля. При развитии атак команда активно использовала фланги. "Манчестер Сити" применял высокий прессинг, вступая в борьбу за мяч на половине поля соперника. "Бавария" атаковала чаще, но острых моментов у ворот "Манчестер Сити" не создавала. Только на 16-й минуте хозяева создали первую возможность для гола. Сане ворвался в штрафную и пробил совсем рядом с правой штангой. На 18-й минуте "Бавария" чуть не осталась в меньшинстве. Убито сбил Голанда и получил красную карточку за фол последней надежды. Но VAR зафиксировал офсайд у игрока Манчестер Сити и арбитр свое решение отменил.

На 21-й минуте вступил в игру голкипер Манчестер Сити, отразив опасный удар Сане. Через две минуты Горецка пробил выше ворот. Гостям удалось сбить темп и игра на время успокоилась. А на 35-й минуте Упамекано сыграл рукой в ​​своей штрафной. Пенальти принялся исполнять Голанд и пробил выше ворот. На первой компенсированной минуте Эдерсон ушел на перехват и покинул ворота. Игроки «Баварии» избивали дважды и оба удара заблокировали защитники.

В перерыве тренеры корректив в составы своих команд не вносили. Также не изменилась и структура игры. "Бавария" больше владела мячом, а "Манчестер Сити" надеялся на контратаки и Голанда. И на 57-й минуте ставка сработала. Голланд разобрался с Упамекано и расстрелял сетку за спиной Зоммера. После забитого мяча темп игры упал. "Бавария" атаковала уже не так активно. Хозяева даже забили, но гол не засчитали из-за офсайда. На 82-й минуте "Бавария" получила право на одиннадцатиметровый. пенальти ударом по центру реализовал Киммих. Впрочем, глобально изменить результат противостояния этот гол уже не смог.

• Бавария - Манчестер Сити 1:1 (Киммих, 83 (с пенальти) - Голланд, 57), первый матч - 0:3.

Расписание матчей Лиги чемпионов

U полуфинале "Манчестер Сити" сыграет с мадридским "Реалом". Матчи этой стадии турнира пройдут в мае.

• 1/2 финала: 9/10 и 16/17 мая 2023;
    • Финал: 10 июня 2023г.

Ранее Информатор рассказывал о выходе «Прометея» в полуфинал баскетбольного Еврокубка. Также мы сообщали о ходе матчей 1/4 финала Лиги чемпионов. «Наполи» – «Милан» и «Челси» – «Реал».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.