На Волыни возможны подтопления инфраструктуры: в реке Стырь повышается уровень воды

Спасатели объявили «жёлтый» уровень опасности

На Волыни возможны подтопления инфраструктуры: в реке Стырь повышается уровень воды

В понедельник, 29 марта, в Волынской области возможны подтопления дорог и хозяйственных сооружений. В реке Стырь повышается уровень воды.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-центр Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

«По данным УкрГидрометцентра, 29 марта при дальнейшем повышении уровня воды в реке Стырь возможно достижение отметки затопления коммунальной дороги и хозяйственных сооружений, дворов в Маневичском районе Волынской области (уровень опасности «жёлтый»)», — говорится в сообщении.

Напомним, спасатели призывают не выходить на водоёмы, которые покрыты льдом. Это может быть небезопасно.

Как ранее сообщал Информатор, в Укргидрометцентре рассказали прогноз погоды на второй месяц весны 2021 года. В апреле средняя месячная температура в Украине будет в пределах от 8 до 11 градусов тепла.

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать