«С начала большой войны немало граждан в возрасте 60 и старше изъявили желание присоединиться к защите Украины. Но в украинском законодательстве есть ограничения по поводу привлечения к службе такой категории граждан. Наш законопроект снимает эти ограничения»
Мне кажется, сегодня скрывать свои настоящие эмоции - стало модно. Быть «в ресурсе», быть «сильным», быть «успешным» - когда это лишь картинка - это не ок. Я верю, что самые сильные - это те, кто могут честно сказать: мне сейчас трудно. И снять свою маску. Хотя бы на несколько минут.
Пробки образовались из-за сильного снегопада
На трассе Киев — Одесса создан четырёхкилометровый затор. Всему виной сильный снег.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу МВД.
«На автодороге М-05 Киев — Одесса из-за заносов и гололедицы образовался затор из крупногабаритных транспортных средств (около 100 машин, около 4 км)», — говорится в сообщении.
Для расчистки дороги и ликвидации автомобильного затора привлекли 8 снегоуборочных машин.
Движение почти парализовано не только в Одесской, но и в Николаевской областях.
Кроме того пробка собралась и на автодороге М-15 Одесса — Рени (на расстоянии около 15 км от Одессы) образовался затор из крупногабаритных транспортных средств (до 50 фур, около 2 км).
Подразделения ГСЧС провели буксировки более 430 транспортных средств (оказана помощь более 1 тысяче 300 водителям и пассажирам). На дорогах работают 218 спасателей и 63 спец авто.
Ранее Информатор сообщал, что в Николаевской области сложная ситуация на автодорогах наблюдается с 27 января. Больше всего пострадала трасса Н-24 «Благовещенское — Николаев».
Также сообщалось, что в украинской столице 28 января образовались масштабные пробки из-за снегопада и массовые акции протеста.