“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Решение принял командующий Операцией объединённых сил
Все контрольно-пропускные пункты на линии разграничения открыли для пропуска. Контрольные пункты работают ежедневно с 08:00 до 16:00.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу МВД.
Движение в большинстве гуманитарных дорожных коридоров заблокировано со стороны временно оккупированной территории Украины.
Полноценный пропуск работает только в «Станице Луганской». Здесь он по сравнению с прошлой неделей увеличился почти на 30 %.
За неделю на временно оккупированную территорию Украины здесь прошло 4348 человек, а на контролируемую территорию — 5275 человек.
Напротив КПВВ «Новотроицкое» оккупанты разблокируют движение дважды в неделю — в понедельник и пятницу.
В этом пункте пропуска линию разграничения пересекли 239 человек и 55 транспортных средств к временно оккупированной части Донбасса, одновременно 246 человек и 52 транспортных средства проехали на подконтрольную украинской власти территорию.
На всех КПВВ действует карантин:
Иностранцам при пересечении линии разграничения кроме этого необходимо иметь полис страхования.
Ранее Информатор сообщал, что в ЕС утверждают, что РФ продолжает эскалацию ситуации на дипломатическом уровне.
Также сообщалось, за минувшие сутки боевики на Донбассе 11 раз нарушили режим «тишины», потерь нет.