На Донбассе подорвались двое военнослужащих ВСУ: подробности

Военные находятся сейчас в больнице

На Донбассе подорвались двое военнослужащих ВСУ: подробности

На Донбассе подорвались двое украинских военнослужащих. Состояние здоровья одного бойца тяжёлое, другого – средней тяжести. 

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

«С начала суток, по состоянию на 11 часов, обстрелы со стороны российско-оккупационных войск не было . В результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве двое военнослужащих Объединённых сил получили травмы», – говорится в сообщении. 

Пострадавшим оказали домедицинскую помощь и эвакуировали в больницу. Состояние здоровья одного военнослужащего тяжёлое, другого – средней тяжести. Кроме того, криминогенная ситуация в районе проведения операции Объединённых сил оценивается как стабильная.

«За прошедшие сутки подразделениями полиции сводных отрядов проверено 3 190 транспортных средств, 3 448 человек, а также зафиксировано 45 административных правонарушений и раскрыто 11 преступлений. Через контрольные пункты въезда-выезда на временно оккупированную территорию проехали 760 человек, а на подконтрольную Украине территорию прибыли 937 человек», – отмечается в сообщении. 

Напомним, за прошедшие сутки боевики 2 раза нарушили режим прекращения огня, один из которых вёлся из запрещённого Минскими договорённостями вооружения. Они обстреляли позиции украинских военных возле двух населенных пунктов.

 Кроме того, голливудский режиссёр Шон Пенн приехал на Донбасс и пообщался с украинскими военными, он хочет снять фильм о войне.

Также Информатор писал, что на Донбассе боевик «Оплота» хотел взорвать электроподстанцию.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать