"Приехал генерал Келлог. И по его прибытии две ночи подряд не было никаких массированных бомбардировок. Люди уже шутят... Говорят, нам следует дать генералу Келлогу украинский паспорт и оставить его здесь».
Они продолжают наращивать боевой потенциал
На Донбассе боевики увеличили интенсивность применения разведки. Они сформированы преимущественно из кадровых офицеров Вооружённых сил РФ.
Об этом сообщили в Главном управлении разведки Минобороны, — передаёт Информатор.
По данным украинской разведки, каждая такая группа оккупантов включает снайперов, вооружённых снайперскими винтовками калибра 12,7 мм, оборудованными приборами ночного видения и бесшумной стрельбы для осуществления провокационных обстрелов позиций подразделений Объединённых сил с целью открытия огня в ответ. Оккупанты также наращивают боевые способности оперативной группировки российских оккупационных войск.
Так, в соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК продолжается второй этап сборов с военнообязанными запаса (22-26 июня 2021). Занятия проводятся на полигонах «Центральный-1», «Южный», «Восточный», «Славный», «Передовой», «Удалой», «Приморский».
Напомним, на Донбассе во время обстрелов боевики попали в автомобиль СЦКК. Кроме того, украинская сторона отреагировала на доктрину «Русский Донбасс».
Также Информатор писал, что в оккупированный Донецк приехали российские пропагандисты.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.