«Не будет никакого соглашения, которое даст России более прочные основы, необходимые для перегруппировки и возвращения с еще большим насилием»
В видео оживает метафора любви за пределами логики - девушка-вампир и парень-ворон становятся союзниками в мире, где другие боятся быть собой. Они не прячут своих отличий - наоборот, именно из-за них становятся сильнее.
РФ преследует по политическим мотивам 133 гражданина Украины
На временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей 258 граждан Украины числятся пропавшими без вести. В плену боевиков находятся 280 человек.
Об этом заявила омбудсмен по правам человека Людмила Денисова во время встречи с Комиссаром Совета Европы Дуней Миятович, — передаёт Информатор.
«В плену на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей находятся 280 граждан Украины, из них: 236 гражданских и 40 военнослужащих. Ещё 258 человек считаются пропавшими без вести», — отметила Денисова.
По её словам, усложнилась ситуация с переводом осуждённых лиц, которые к середине 2014 года отбывали наказание на Донбассе.
«Сейчас 450 осуждённых, в том числе 70 человек пожизненно лишенных свободы, не могут быть переведены на подконтрольную правительству Украины территорию», — объяснила Денисова.
Омбудсмен рассказала Комиссару по правам человека о незаконных призывных кампаниях и замене демографического состава населения в оккупированном Крыму.
Напомним, РФ незаконно преследует более 130 украинцев по политическим мотивам. Кроме того, Украина просит НАТО остановить вмешательство РФ в авиапространство оккупированного Крыма.
Также Информатор писал, что в оккупированном Крыму заметили колонну российской военной техники, около 15