«Великобритания ввела санкции против большего количества судов теневого флота, чем любая другая страна»
Королева Весна, младшая сестра Снежной Королевы, которая всегда ее побеждает. Когда-то давно в детстве Она выбрала дарить тепло, любовь и радость людям.
Цены на нефтепродукты в Украине продолжают снижаться
Розничные цены на бензин и дизельное топливо в Украине 14 апреля 2023 г. по сравнению с предыдущим торговым днём снизились. Автогаз подорожал. Об этом стало известно по мониторингу «Консалтинговой группы А-95».
По данным мониторинга, средние розничные цены сейчас такие:
По данным Госстата, за март бензин А-95 подешевел на 1,5 % – до 47,3 грн/л. Дизельное топливо подешевело на 5,1 % – до 48,8 грн/л. При этом сжиженный газ для автомобилей подешевел на 9,2 % до 22,6 грн/л.
Правда, с июля 2023 года акциз на топливо могут вернуть, а НДС поднять на прежний уровень – с 7 до 20%. Снижение налога было введено в марте 2022 года. Однако в начале апреля 2023 года в Верховную Раду внесли законопроект, в котором предлагается сохранить льготный режим налогообложения горючего до конца действия военного положения. Его авторы считают, что возврат довоенного уровня акциза может отрицательно сказаться на малом и среднем бизнесе.
Информатор рассказывал, что повышение НДС на топливо до 20 % приведёт к удорожанию еды и товаров.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.