Мужчина недоволен мобильным интернетом в тарифе - в Киевстаре объяснили, от чего зависит скорость

В Киевстаре указывают, что скорость мобильного интернета зависит от многих факторов

Киевстар
У абонента Киевстар, пользующегося тарифом "Супер Гиг", интернет 4G отключается на 5-7 секунд

Мужчина пользуется тарифом "Супер Гиг" от Киевстара. Однако он недоволен качеством мобильного интернета, который отключается на 5-7 секунд. Соответствующий комментарий клиент оставил 27 апреля под публикацией компании.

По словам клиента Киевстар, в тарифном плане "Супер Гиг" плохое качество мобильного интернета. Он заметил, что интернет 4G на 5-7 секунд отключается.

"Мобильный интернет пакет "Супер Гиг" постоянно по сто раз в день интернет 4G на 5-7 секунд отрубается, и снова появляется. Только цены растут", – жалуется мужчина. 

Реакция Киевстар на жалобу мужчины

В Киевстаре отреагировали на комментарий мужчины. Там указывают, что скорость мобильного интернета зависит от многих факторов.

"Скорость мобильного интернета зависит от многих факторов. От места вашего нахождения, ведь покрытие сети может отличаться в разных локациях. От загруженности сети – в часы-пик скорость может быть ниже. Скорость мобильного интернета также зависит и от уровня радиосигнала, на который влияют помехи: стены, если вы находитесь в здании, или даже погода могут влиять на качество соединения", - заявили Киевстар.

Киевстар предупреждает о прекращении работы 3G в некоторых регионах

Киевстар продолжает освобождать свои частоты от 3G в пользу скоростного и современного стандарта 4G. С 29 апреля 2025 года отключат 3G в населенных пунктах:

  • м. Одесса
  • Одесский район
  • м. Измаил
  • г. Белгород-Днестровский
  • г. Черноморск
  • м. Прилуки
  • поселок Овидиополь
  • г. Пивденное Одесской области
  • с. Фонтанка
  • поселок Лески Одесской области.

Постепенное сворачивание технологии 3G — это многолетний проект, благодаря которому растет скорость 4G, но и идет подготовка сети к запуску технологии 5G в Украине. А реализовать это возможно, в том числе и, освободив частоты от устаревших технологий, вроде 3G. Если вы еще не перешли на технологию 4G, подключите ее на своем телефоне, воспользовавшись простой инструкцией. Если SIM-карта не поддерживает 4G, ее можно заменить на USIM без дополнительной платы с сохранением номера телефона. Для этого посетите ближайший магазин Киевстар или найдите адрес по ссылке. Однако даже если вы до сих пор не перешли на 4G или не хотите этого делать, то после отключения вам все равно будет доступна возможность совершать звонки, отправлять SMS и пользоваться другими мобильными сервисами, кроме 3G.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube