Когда-то в народе говорили: "Такая была счастлива, что аж на столе танцевала". Пусть каждая девушка в жизни почувствует настоящее счастье, которое заставит ее поделиться со своими подругами. Итак, ловите трек для ваших девичников.
За последние два месяца фиксируют почти вдвое больше количеств заболеваний
Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) заявили, что сейчас мир приближается к максимальному уровню распространения коронавируса. За последние два месяца фиксируют почти вдвое больше количеств заболеваний.
Об этом на брифинге заявил Тедрос Аданом Гебреисус, генеральный директор ВОЗ, — передаёт Информатор.
«В мире количество новых случаев, регистрируемых каждую неделю, почти удвоилось за последние два месяца. Это приближает нас к самому высокому уровню инфицирования за время пандемии», — заявил Гебреисус.
В организации отмечают, что сейчас с резким увеличением распространения коронавируса сталкиваются те страны, которые ранее избежали широкого инфицирования.
Напомним, в Украине сейчас циркулируют два опасных штамма коронавируса. «Британский» и «южноафриканский» штаммы увеличили рост заболеваемости.
Также Информатор писал, что Украина уже прошла пик заболеваемости COVID-19. В 2020 году количество больных в возрасте старше 70 лет составляло 93 тысяч, а с начала 2021 года — 95,5 тысячи.