Месси и экс-игрок Шахтёра помогли Интер Майами выйти в 1/8 финала Кубка лиг

Аргентинец оформил дубль в напряжённом матче

Месси
Лионель Месси и Сергей Кривцов ведут «Интер Майами» к победам

Лионель Месси демонстрирует отличные результаты. Голы аргентинца помогают «Интер Майами» уверенно шагать по турнирной сетке Кубка лиг. В матче против «Орландо Сити» Лионель отличился двумя забитыми мячами.

В поединке Кубка североамериканских лиг «Интер Майами» – «Орландо Сити» Месси открыл счет уже на 7-й минуте. Аргентинец в штрафной площадке принял мяч на грудь и вторым прикосновением пробил голкипера.

Первый гол Месси

Второй раз Месси отличился уже при счете 2:1 в пользу «Интер Майами». На 72-й минуте Лионель расстрелял ворота с линии вратарской.

Весь матч за «Интер Майами» отыграл и защитник сборной Украины Сергей Кривцов. Статистический портал AiScore поставил украинцу 6,7 балла. К слову, Серхио Бускетс получил 6,6. Ну а лучшим среди всех игроков с отметкой 9,2 стал Месси.

• «Интер Майами» – «Орландо Сити» – 3:1;
    Голи: Месси, 7, 72, Хосеф Мартинес, 51 (с пенальти) – Араухо, 17.

Обзор матча

После игры Месси написал в Instagram:

«Великолепная игра от всех, очень рады победе!!! Спокойной ночи, Майами!!!»

Пожелания от Месси

Турнирная сетка

«Интер Майами» уверенно прошел в следующий раунд турнира. В 1/8 финала Кубка лиг Месси и компания сыграют с «Далласом». В 1/16 финала «Даллас» победил мексиканский Масатлан. Добавим, что у Лео Месси в 3 матчах за «Интер Майами» уже 5 голов и одна результативная передача.

Ранее Информатор рассказывал о решении Джанлуиджи Буффона закончить карьеру.

Также мы сообщали результаты матчей женского ЧМ-2023.