Женский ЧМ-2023. Сенсационная Ямайка выбила Бразилию, Франция и Панама установили голевой рекорд

Сборная Бразилии не вышла в плей-офф впервые за 28 лет

ЧМ-2023
Матчи ЧМ-2023 проходят в ожесточённой борьбе

На женском чемпионате мира по футболу в Австралии и Новой Зеландии продолжаются матчи группового этапа. Поединки третьего тура сыграли в группе G. Главная сенсация дня – сборная Ямайки не пустила Бразилию в 1/8 финала.

Сборной Бразилии обязательно нужно было побеждать Ямайку. Учитывая статус команд, проблем с этим у бразилиек не должно было быть. Впрочем, все решалось на поле. Футболистки сборной Бразилии в течение матча нанесли в створ ворот 8 ударов. Но пробить вратарь островной команды так и не смогли. Ямайка ни разу не попала в рамку. Тем не менее, именно Ямайка будет играть в 1/8 финала, а Бразилия собирает чемоданы.

• Ямайка – Бразилия 0:0.

Матч сборных Панамы и Франции подарил настоящий голевой ливень. Марта Кокс ударом со штрафного уже на второй минуте неожиданно вывела вперед сборную Панамы. Франция ещё до перерыва ответила четырьмя мячами. Во второй половине матча голевая феерия продолжилась. Точку на 9-й добавленной минуте поставила нападающая сборная Франции Вики Бешо. В итоге Франция победила 6:3, а матч стал самым результативным на ЧМ-2023.

• Панама – Франция 3:6;
    Голы: Кокс, 2, Пинзон, 64, Седено, 87 - Лакрар, 21, Диани, 28, 37, 52, Гарре, 45, Бехо, 90+9.

Сборная Франции заняла первое место. Ямайка впервые в истории вышла в 1/8 финала. Бразилия, начавшая турнир с победы над сборной Панамы со счётом 4:0, покидает мундиаль, не пробившись в плей-офф впервые за 28 лет.

Группа F
Группа F

Расписание матчей

В четверг, 3 августа, на ЧМ-2023 состоятся два матча. Поединки в прямом эфире покажет «Суспільне Спорт».

13:00. Колумбия – Марокко (группа H) – вживую: Суспільне Спорт;

13:00. Германия – Республика Корея (группа H) – вживую: Суспільне Спорт + местные телеканалы «Суспільного».

Ранее Информатор рассказывал матч СК «Днепр-1» в квалификации Лиги чемпионов.

Также мы сообщали результаты матчей женского ЧМ-2023.