Месси феерически дебютировал в MLS - забил гол и вытащил Интер с последнего места

Великий аргентинец начал матч на скамье запасных

Лионель в США не уходит с поля без результативных действий
Месси установил окончательный счет в матче

Лионель Месси накануне дебютировал в MLS за Интер Майами. Как и в кубковых матчах, аргентинский нападающий зажигал на поле и помог своей команде покинуть последнее место в лиге.

В матче против Нью-Йорка Ред Буллз на выезде Интер начал игру без Лео - аргентинец остался на скамейке запасных. Главный тренер Херардо Мартыно также решил не выпускать на поле Сергея Кривцова - украинец вообще остался вне заявки.

Интер Майами вышел вперед еще без Месси – в конце первого тайма Гомес сыграл на добивании. А вот "Быки" не смогли поразить пустые ворота буквально в предыдущей атаке. Наконец на 60-й минуте на поле появился Месси.

Дебют Лионеля в MLS вышел на славу – на 89-й минуте он установил окончательный счет в матче. Победа 0:2 на выезде – и Интер не только прервал 11-матчевую безвыигрышную серию в чемпионате, но и покинул последнюю строчку в турнирной таблице.

• Нью-Йорк Ред Буллз – Интер Майами – 0:2 (0:1, 0:1)
    Голлы: Гомес, 37; Месси, 89.

Реакция Месси на свой дебют

Это был первый матч аргентинского нападающего в MLS – до этого Лео играл только в Кубке Лиги и Открытом Кубке США. Сам Лионель Месси в Instagram так прокомментировал свой дебют:

"Хорошая победа с нашим возвращением в MLS. Спасибо, Нью-Йорк", - написал Месси.