Как 1 стал 44. Месси и Кривцов помогли Интер Майами взять первый трофей в истории

Весь матч на поле провел и украинец Сергей Кривцов

Аргентинец забил уже 10 голов за новый клуб
Месси является наиболее титулованным футболистом в истории

Интер Майами с Лионелем Месси обыграл Нэшвилл и выиграл Кубок лиги-2023. Аргентинец, являющийся одним из номинантов на Лучшего игрока сезона UEFA, снова зажег в США.

Матч проходил на стадионе Нэшвилла, но счет в матче открыли именно игроки Интера. Точнее – непосредственно Месси, который феноменальным ударом в "девять" забил свой 10-й гол в Америке. Впрочем, уже во втором тайме Интер пропустил курьезный автогол – вратарь Джейк Каллендер сам засунул мяч в ворота после серии рикошетов.

У Интера был шанс выиграть в основное время, но гости не смогли реализовать выход один на один на 93-й минуте матча. Превратившаяся в перестрелку серия пенальти закончилась в пользу Месси и Ко со счетом 10:9.

Стоит отметить, что с первых минут на поле также играли Серхио Бускетс, Жорди Альба и украинский защитник Сергей Кривцов. Все они пробивали пенальти – и все они их реализовали.

• Нэшвилл – Интер Майами – 1:1 (0:1, 1:0). По пенальти - 9:10
    Голы: Каллендер, 57 (автогол) - Месси, 23.

Рекорды Месси

Для Интер Майами этот Кубок лиги стал первым трофеем в истории. И, учитывая, что в семи матчах розыгрыша Месси забил 10 голов, переоценить его вклад в эту победу трудно.

Все трофеи, которые есть в коллекции Лео

Для самого же Месси этот трофей стал уже 44-м в карьере. А это значит, что аргентинец теперь является самым титулованным игроком в истории – он обошел в этом рейтинге своего экспортера по Барсе Дани Алвеса. Отметим, что в ТОП-5 самых титулованных футболистов есть исключительно игроки, когда-то выступавшие за Барселону:

• Лионель Месси: 44
  • Дани Алвес: 43
  • Андреас Иньеста: 39
  • Жерар Пике: 38
  • Максвелл: 37.

Ранее мы анонсировали старт нового сезона в итальянской Серии А. Также мы рассказывали, почему Хосеп Гвардиола разнес FIFA и UEFA в хлам после Суперкубка UEFA.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.