Медведев снова напился и прибег к ядерному шантажу: угрожает апокалипсисом

Российский политик выступил в Москве и заявил о реальной возможности ядерного апокалипсиса, а также раскритиковал США как посредника в переговорах

Ядерная война, Дмитрий Медведев
Медведев известен своими истериками и устрашениями, ему приписывают злоупотребление алкоголем. Коллаж – Информатор, росСМИ, открытые источники

Заместитель председателя совета безопасности России, бывший президент РФ и известный алкоголик Дмитрий Медведев снова прибег к ядерному шантажу. На этот раз он поступил публично, перед студентами. Ранее он систематически угрожал ядерным оружием и утверждал, что Запад недооценивает ядерный потенциал РФ.

Медведев 30 апреля 2026 года выступил на пропагандистском мероприятии – так называемом "просветительском марафоне" в Москве и заявил, что ядерная катастрофа вполне реальна. Попутно он раскритиковал США как посредника в мирных переговорах по Украине.

Медведев отметил, что его часто упрекают в жесткой риторике. Однако своих слов отзывать не собирается.

"Меня часто упрекают в том, что я использую какую-то жестокую риторику и говорю о ядерном апокалипсисе. Но, к сожалению, он реально возможен. Тот, кто не отдает себе в этом отчета, - тот фантазер или дурачок. Но очень не хотелось бы этого", - заявил Медведев.

Медведев также заявил, что якобы именно для "противодействия ядерным угрозам" Россия поддерживает в "должном состоянии" ядерную стратегическую триаду. Отдельно он раскритиковал Вашингтон как потенциального посредника в переговорах по Украине - по словам российского алкоголика у власти, страна, которая "ворует президентов и начинает конфликты", мол, не может быть эффективным медиатором.

Зачем Медведев родил очередную угрозу

Ядерная риторика Медведева – давно отработанный инструмент давления Кремля на Запад. Публичные заявления об апокалипсисе отвлекают внимание международного сообщества от реального хода событий на фронте и создают информационный шум вокруг мирных переговоров. Параллельно Россия пытается дискредитировать США как посредника – чтобы сорвать любой формат, в котором Вашингтон мог бы давить на Москву.

Несмотря на заявления Медведева, ни один из ведущих аналитических центров не фиксирует реальную подготовку России к применению ядерного оружия. Эти высказывания вписываются в паттерн запугивания, который Кремль использует по меньшей мере с начала полномасштабного вторжения в Украину в 2022 году.

Ситуацию усложняет то, что в ноябре 2024 года Россия снизила официальный порог применения ядерного оружия – теперь он допускает удар даже в ответ на появление беспилотников в воздушном пространстве РФ.

Ядерный шантаж Кремля – не впервые

Медведев неоднократно угрожал ядерными ударами по союзникам Украины. Находясь под влиянием алкоголя, он обещал запустить ядерку по Берлину, Лондону и Вашингтону, если Украина достигнет своих целей в войне и выйдет на границы 1991 года. Это не единичный случай – Кремль системно использует ядерные угрозы как инструмент сдерживания Запада от поддержки Киева.

Эксперты давно указывают: Россия нарушила негласное табу в ядерный шантаж и превратила угрозы в рутинную часть своей внешней политики. Ядерный шантаж Кремля ставит мир на грань уничтожения и есть попытка прикрыть военную слабость России на поле боя словесной агрессией, а не реальным боевым преимуществом.

Следите за нами в Telegram

Image
Оперативные новости и разборы: Украина, война, мир

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать