«Использование врагом мобильных SIM-карт для донаведения своих средств поражения – это достаточно серьезная проблема, которая решается как технически, так и юридически»
Песня передает ощущение тревоги, которая «рождается из едва заметной искры, но постепенно превращается в настоящий пожар. Это та опасность, которую сначала никто не воспринимает серьезно — пока она не приобретает такие масштабы, что обратного пути уже нет.
Украинское кино выходит из финансового подполья
Мультфильм украинского производства «Мавка. Лісова пісня» вышел в прокат 2 марта 2023 года. За первые выходные анимационную ленту посмотрело 189 тыс. зрителей, а кассовые сборы составили почти 25 млн грн. Среди отечественных релизов это было рекордом. Но на этом рекорды не кончились.
В чем причина такого успеха? Во-первых, «Мавка» – отечественный продукт. Если в музыке Украина уже доказала свою способность, то в кино и мультипликации пока нет. Возможно, точкой отсчета станет именно «Мавка». Уровень технического исполнения для наших широт просто невероятный. Да и вообще этот мультфильм мог стать причиной гордости любой европейской страны. Во-вторых, персонажи, которым сопереживаешь. В третьих, некоторые аналогии с российско-украинской войной.
Госкино сообщило, что за три уикенда в украинском прокате на мультфильм было продано 642 671 билетов, а бокс-офис составил 81 848 415 грн. Также «Мавка. Лісова пісня» заняла первое место среди самых успешных украинских кинопродуктов. И это более чем весомый повод для гордости.
Полный список выглядит так:
Ранее Информатор сообщал, что мультфильм «Мавка. Лісова пісня» выйдет в прокат более чем в 80 странах.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.