«Манчестер Сити» и «Реал» провели первый полуфинальный матч Лиги чемпионов

В Лиге чемпионов настала пора поединков стадии 1/2 финала.

Александр Зинченко вышел в стартовом составе «Манчестер Сити». Андрей Лунин традиционно остался на скамейке запасных «Реала».

О результатах матчей 1/4 финала Лиги чемпионов сообщает Информатор.

Во вторник, 26 апреля, состоялся первый поединок 1/4 финала розыгрыша Лиги чемпионов сезона 2021/22. В Манчестере лидер английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» встретился с лидером чемпионата Испании мадридским «Реалом». Команды играли в следующих составах:

Манчестер Сити: Эдерсон, Стоунз, Диас, Ляпорт, Зинченко, Родри, Де Брюйне, Бернарду Силва, Марез, Жезус, Фоден.

Запасные: Стеффен, Карсон, Аке, Стерлинг, Гюндоган, Грилиш, Фернандиньо, Эган-Райли, Мбете, Палмер, Макейти, Лавиа.

Реал: Куртуа, Менди, Алаба, Милитао, Карвахаль, Модрич, Кроос, Вальверде, Винисиус, Бензема, Родриго.

Запасные: Лунин, Фуидиас, Вальехо, Начо, Асенсио, Марсело, Каземиро, Лукас Васкес, Бейл, Себальос, Иско, Камавинга.

Хозяева открыли счёт уже на второй минуте встречи. Марез с правого фланга сместился в центр и подал в штрафную, а выскочивший из-за спин защитников Де Брюйне в борьбе с Карвахалем головой переправил мяч в ворота «Реала». На 11-й минуте «Манчестер Сити» закрепил преимущество в счёте. На этот раз Де Брюйне выступил в роли ассистента. Бельгиец получил передачу с левого фланга и отдал в штрафную, Жезус принял мяч на линии вратарской, развернулся и пробил в правый нижний угол. «Реал» редко доходил до штрафной соперника и к середине первого тайма нанёс только один неточный удар. На 26-й минуте «Манчестенр Сити» провёл контратаку. Марез справа ворвался в штрафную, однако вместо напрашивавшейся передачи в центр на набегавшего партнёра решился на удар с острого угла и попал в сетку с внешней стороны ворот. Спустя несколько минут очередная контратака хозяев завершилась ударом Фодена рядом со штангой. На 33-й минуте «Реал» наказал соперника за расточительность. Менди с левого фланга подал в штрафную, Бензема опередил Зинченко и в касание отправил мяч в сетку.

На третьей минуте второго тайма «Манчестер Сити» упустил отличную возможность забить. Марез убежал из центра поля, вышел на ударную позицию, но пробил в штангу, а попытавшийся добить мяч Фоден попал в защитника «Реала». На 53-й минуте Фоден исправился, с линии вратарской головой замкнув навес Фернандиньо с правого фланга. Спустя две минуты «Реал» снова сократил отставание. Винисиус по левому флангу без сопротивления прошёл из центра поля и с угла вратарской поразил ворота «Манчестер Сити». Хозяева контролировали мяч на подступах к штрафной «Реала», но непосредственно воротам не угрожали, чем убаюкали бдительность защитников испанского клуба и забили на 74-й минуте. Кроос у линии штрафной сбил Зинченко, Силва не остановился, продолжил атаку и мощным ударом отправил мяч под перекладину. А на 80-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота «Манчестер Сити» за игру Ляпорта рукой. Одиннадцатиметровый реализовал Бензема, пробив по центру ворот. В оставшееся время «Манчестер Сити» старался увеличить разницу в счёте, но успеха не достиг.

• Манчестер Сити — Реал 4:3 (Де Брюйне, 2, Жезус, 11, Фоден, 53, Силва, 74 – Бензема, 33, 82 (с пен.), Винисиус, 55).

27 апреля свой полуфинальный поединок Лиги чемпионов проведут «Ливерпуль» и «Вильярреал», а 3 и 4 мая пройдут ответные матчи. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о результатах матчей женской гандбольной сборной Украины в отборочном турнире к чемпионату Европы.