Лига конференций-2023/2024. Ворскла вырвала победу у Дилы на последних минутах. Как это было

Матч проходил в польском городе Тыхы

Ворскла - Дила
Ворскла играла с ФК Дила

В четверг, 27 июля, Ворскла начала свой путь в Лиге конференций. Первым соперником украинской команды стала грузинская Дила. Уступая по ходу матча, Ворскла одержала победу, забив решающий гол на третьей компенсированной минуте.

Информатор проводил текстовый онлайн-репортаж об этом поединке.

Второй тайм

90+6. Финальный свисток. Ворскла одержала победу!!!

90+5. Схватка на поле. Желтые карточки получили ворсклянин Павлюк и форвард Дилы Ковталюк.

90+3. ГОЛ!!! Кане подобрал отскок и вложил под перекладину.

90+2. Торопится Ворскла. Грузят мяч в штрафную.

90. Арбитр добавил 5 минут.

86. Ворскла пытается давить. Но не хватает последнего точного пояса.

83. Еще одна замена у полтавчан. Вместо Сантаны вышел Хрипчук.

75. Ворскла забила. Но арбитр гол не засчитал, зафиксировав игру рукой.

74. Замены у Ворсклы. Вместо Юрченко и Челядина вышли Скляр и Нестеренко.

73. ГОЛ!!! Ворскла сравняла счет. Фелипе ворвался в штрафную и подсек мяч под левую стойку.

69. Еще один сейв Кучеренко. На этот раз голкипера не смог пробить Челядин. А Степанюк не успел на добивание.

68. Виктор получил повреждение и не смог продолжить игру. На смену вышел Андроникашвили.

66. Исенко забрал мяч в руки после удара с острого угла.

62. Сейв голкипера Дилы. После подачи с углового Кучеренко парировал удар Фелипе.

57. Гол. Пропускает Ворскла. Ковталюк опередил Сантану и переправил в ворота прострел с правого фланга.

56. Желтая карточка у Дилы. Тевзадзе грубо нарушил правила.

53. Исенко без проблем справился с подачей в штрафную Ворскли.

46. Начался второй тайм. Надеемся, что Ворскла сможет одержать победу.

Перерыв

В первом тайме Дила существенно превосходила Ворсклу во владении мячом. Грузинская команда дважды попала в створ ворот, на что Ворскла ответила ударом в штангу.

Статистика первого тайма

Первый тайм

45. Основное время первого тайма исчерпано. Арбитр ничего не добавил.

42. Контратака Ворсклы закончилась неточным пасом в штрафную Дилы.

38. Еще одно предупреждение для украинской команды. Фелипе Родригес на правом фланге вынес соперника за пределы поля.

34. Первая желтая карточка в матче. Предупреждение за фол на чужой половине поля получил Чеснаков.

30. Ворскла могла провести контратаку. Но Сантана потерял мяч.

24. После подачи углового с правого фланга Чеснаков пробил выше ворот Дилы.

20. Ответ от Ворсклы. Кане прошел по правому флангу и пробил в штангу.

19. Опасно. Исенко помешал нападающему Дилы Ковталюку открыть счет ударом с линии вратарской.

16. Дила держит мяч. Но без продвижения вперед.

11. После подачи со штрафного в штафную площадку Ворсклы арбитр зафиксировал офсайд.

10. Команды поочередно пытаются организовывать атаки. Преимущества пока нет ни у одного из соперников.

5. Первый угловой у Ворсклы. Грузинский защитник разрядил обстановку.

2. Первый опасный момент. Мяч пролетел над перекладиной ворот Ворсклы.

1. Игра началась. Мяч из центра поля разыграли футболисты Ворсклы. Смотреть онлайн игру можно ниже:

Трансляция матча

20:27. Команды выходят на поле.

20:20. Ворскла провела разминку. К старту команды в Лиге конференций все готово.

Разминка Ворсклы

20:00. До начала встречи осталось 30 минут. Будет обслуживать матч болгарский арбитр Никола Попов.

19:48. Стали известны стартовые составы команд.

Состав Ворсклы

Состав Дели
Состав Дилы

В преддверии матча Ворскла провела тренировку. Футболисты опробовали поле.

Тренировка Ворсклы

Главный тренер Ворсклы Виктор Скрипник сделал комплимент сопернику. Специалист отметил, что Дила техничная команда.

"Конечно, мы смотрели матчи Дила с ДАК 1904. Уже после первой игры сомневался, что ДАК пройдет дальше, потому что Дила – очень техничная команда, которая имеет очень квалифицированного тренера и исполнителей. Нас ждет очень мощный матч, но сначала мы должны смотреть на себя, и только потом – на соперника. Они уже сыграли две официальные игры, а мы еще не играли. И можно сказать, что это минус для нас", - сказал Скрипник.

В первом раунде квалификации Лиги конференций Дила довольно неожиданно прошла словацкий ГАК 1904 года. После поражения 1:2 в гостях, Дила смогла победить 2:0, забив решающий мяч на 85-й минуте.

Дела после победы над словаками
Дила после победы над словаками

Возглавляет команду украинский тренер Андрей Демченко. Ворота Дилы защищает украинский голкипер Евгений Кучеренко. В нападении играет еще один украинец – Николай Ковталюк.

Ранее Информатор рассказывал, как закончились матчи квалификации Лиги конференций. Также мы сообщали результаты матчей женского ЧМ-2023.