Лига Европы: «Динамо» потеряло ничью на последних минутах матча с «Ренном»

Встреча команд состоялась во французской провинции Бретань

В Лиге Европы прошли поединки третьего тура группового этапа. Киевское «Динамо» приехало в гости к одному из лидеров группы В французскому «Ренну». Ошибка в конце матча не позволила киевлянам набрать первые очки в турнире.

В четверг, 6 октября, в матче третьего тура Лиги Европы киевское «Динамо» сыграло с «Ренном». Французский клуб лидировал в группе, а «Динамо» после двух поражений было на последней позиции квартета.

Составы команд

Ренн: Манданда, Ассинон, Родон, Теате, Меллинг, Бурежо, Угочукву, Тэ, Террье, Майер, Гуири.

Запасные: Доган, Сален, Трюффер, Калимуэндо, Ву, Белосьян, Аблен, Г. Дуэ, Д. Дуе, Франсуаза.

Динамо: Бойко, Кендзера, Попов, Забарный, Дубинчак, Буяльский, Сидорчук, Шепелев, Цыганков, Беседин, Кабаев.

Запасные: Нещерет, Игнатенко, Овчаренко, Бурда, Перрис, Ванат, Андриевский, Гармаш, Караваев, Кравченко, Тимчик, Сирота.

Ход матча

Хозяева активнее начали поединок. Гуири и Майер пробили мимо ворот, а с ударом Бурежо на 14-й минуте справился Бойко. Через две минуты Террье совсем чуть-чуть не попал в левый угол ворот «Динамо». «Ренн» не позволял киевлянам наладить контригру, продолжая наносить удары. На 23-й минуте количество переросло в качество. Террье получил передачу с левого края штрафной и пробил в правый верхний угол.

Первый удар «Динамо», и тот мимо, нанёс на 29-й минуте Сидорчук. А на 33-й минуте киевляне отыгрались. Манданда отразил первый выстрел Цыганкова, но полузащитник «Динамо» повторным ударом отправил мяч под перекладину. После гола игра выровнялась. Хозяева уже не имели такого ощутимого преимущества. Игра проходила преимущественно внутри поля и опасных ударов не было.

Второй тайм также начался с атак «Ренна». Только в отличие от первой половины матча «Динамо» быстро оттеснило соперника от своих ворот. Поединок проходил в невысоком темпе. «Ренн» пытался прорваться к воротам «Динамо» за счёт длинных передач. Впрочем, получалось это далеко не всегда. Киевляне при организации своих атак сталкивались с прессингом со стороны соперника и далеко не продвигались.

На 69-й минуте Бойко перевел на угловой удар Бурежо в правый нижний угол. Через минуту голкипер «Динамо» справился с выстрелом Дуэ. Гости ответили несильным ударом Кабаева прямо в руки Манданды. «Ренн» дождался своего шанса и забил на 89-й минуте. Попов потерял мяч, Дезире Дуэ ворвался в штрафную «Динамо» и пробил мимо Бойко.

• Ренн – Динамо 2:1 (Террье, 23, Д. Дуэ, 89 – Цыганков, 33).

Турнирное положение

В параллельном матче группы В «Фенербахче» принимал кипрский «АЭК». Турецкий клуб победил 2:0 и вместе с «Ренном» продолжает возглавлять группу В Лиги Европы. «Динамо» с нулем очков засело на последнем месте

Група В
Группа В

Матчи третьего тура Лиги Европы состоятся 13 октября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояния.

Ранее Информатор рассказывал о ходе матча группы Е Лиги конференций СК «Днепр-1» – «Вадуц». Также мы сообщали о результатах матчей третьего тура Лиги чемпионов.