Лига чемпионов: поединок Барселоны с Бенфикой, противостояние Челси и Ювентуса

В четырёх группах Лиги чемпионов прошли матчи пятого тура.

«Челси» устроил разнос «Ювентусу» и вышел на первое место в группе Н. Ничья в матче «Барселона» - «Бенфика» лишила киевское «Динамо» шансов на еврокубковую весну.

О результатах матчей группового этапа Лиги чемпионов и  Лиги конференций сообщает Информатор.

Во вторник, 23 ноября, в группах E, F, G и Н состоялись матчи пятого тура группового раунда Лиги чемпионов сезона 2021/22. В первом игровом слоте состоялся поединок «Динамо» - «Бавария». Киевляне оказали достойное сопротивление сопернику, но всё же проиграли.

Один из центральных матчей тура проходил в группе H. Лидер квартета «Ювентус» отправился в гости к идущему на втором месте лондонскому «Челси». Команды играли в следующих составах:

Челси: Менди, Чалоба, Тиаго Силва, Рюдигер, Джеймс, Канте, Жоржиньо, Чилвелл, Зийех, Пулишич, Хадсон-Одои.

Запасные: Аррисабалага, Беттинелли, Алонсо, Кристенсен, Лукаку, Вернер, Лофтус-Чик, Сауль, Баркли, Маунт, Аспиликуэта, Сарр.

Ювентус: Щесны, Куадрадо, Бонуччи, де Лигт, Алекс Сандро, Рабьо, Локателли, Бентанкур, Маккенни, Кьеза, Мората.

Запасные: Пинсольо, Перин, Артур, Дибала, Кин, Ругани, Кулусевски, де Винтер.

Стартовые минуты матча лучше провёл «Челси». Лондонцы провели несколько опасных атак, но до реальной угрозы воротам Щесны дело не дошло. «Ювентус» постепенно оттеснил соперника к центру поля, но на 25-й минуте пропустил. После подачи углового с левого фланга Чалоба вколотил мяч под перекладину ворот гостей из Италии. «Ювентус» мог отыграться уже через три минуты. Мората выскочил к воротам «Челси» и уже перебросил вышедшего на перехват Менди, но Тиаго Силва ценой повреждения сумел выбить мяч практически с линии. На 37-й минуте Щесны парировал довольно неприятный удар Джеймса в правый нижний угол.

Второй тайм «Челси» начал также активно, как и первый. На 56-й минуте лондонский клуб забил во второй раз. Джеймс грудью принял мяч, прокинул вперёд и с правой границы вратарской пробил в дальний угол. Через две с половиной минуты суматоха в штрафной «Ювентуса» завершилась точным ударом Хадсона-Одои и третьим голом. Что-то стоящее у ворот соперника «Ювентус» создал только на 83-й минуте. Маккенни нанес неплохой удар, но Менди отбил летевший под перекладину мяч. А на 5-й компенсированной минуте Вернер забил в ворота «Ювентуса» четвёртый мяч, поставив точку в матче.

В матче группы Е, где выступает «Динамо», встретились «Барселона» и «Бенфика». Матч второго тура между этими соперниками закончился победой «Бенфики» со счётом 3:0, и в сегодняшнем поединке «Барселона» надеялась взять реванш.

Если в киевском поединке «Динамо» - «Бавария» шёл снег, то поле стадиона в Барселоне заливало дождём.  На 34-й минуте мог отличиться выступающий за «Бенфику» форвард сборной Украины Яремчук, но пробив головой, попал в ногу голкиперу «Барселоны». Мяч вышел на угловой, после которого «Бенфика» забила. Однако арбитр матча взятие ворот «Барселоны» не засчитал, заметив, что при подаче мяч в воздухе пересёк линию поля. У «Барселоны» также были шансы открыть счёт. На 43-й минуте Демир обводящим ударом попал в перекладину ворот «Бенфики». На 68-й минуте вратарь «Бенфики» из-под перекладины потянул удар Френки Де Йонга головой. На последней компенсированной минуте «Бенфика» провела контратаку, но Сеферович не попал в ворота, упустив шанс принести победу своей команде. «Бенфика» набрала 5-е очко и оставила «Динамо» на последнем месте в группе, независимо от исхода матчей последнего тура.

Турнирная таблица Лиги чемпионов. Группы Е-Н

24 ноября состоятся матчи пятого тура в группах А, В, С и D. «Шахтёр» в Милане сыграет с «Интером». Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о ходе поединков пятнадцатого тура УПЛ, а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги, и баскетбольной Суперлиги.