«Динамо» в Киеве сыграло с «Баварией» в матче пятого тура Лиги чемпионов

Поединок сопровождался первым осенним снегопадом.

Денис Гармаш забил первый гол «Динамо» в Лиге чемпионов сезона 2021/22. Однако «Динамо» всё же потерпело четвёртое поражение и с одним очком в активе осталось на четвёртом месте в группе Е.

О результатах матчей группового этапа Лиги чемпионов и  Лиги конференций сообщает Информатор.

Во вторник, 23 ноября, в группах E, F, G и Н состоялись матчи пятого тура группового раунда Лиги чемпионов сезона 2021/22. Чемпион Украины киевское «Динамо» в Киеве принимало лидера группы Е мюнхенскую «Баварию». На поле стадиона НСК «Олимпийский» команды вышли в следующих составах:

Динамо: Бущан, Кендзёра, Забарный, Сирота, Миколенко, Сидорчук, Шапаренко, Цыганков, Буяльский, де Пена, Шкурин.

Запасные: Бойко, Вербич, Шепелев, Рамирес, Шабанов, Леднев, Андриевский, Гармаш, Караваев, Витиньо, Кулач, Антюх.

Бавария: Нойер, Павар, Куасси, Эрнандес, Дэвис, Толиссо, Горецка, Коман, Мюллер, Сане, Левандовски.

Запасные: Ульрайх, Фрюхтль, Ричардс, Сарр, Рока, Тилльман.

В Киеве пошёл первый снег, добавив сотрудникам стадиона работы по очистке газона. На поле нанесли контрастную разметку, а команды играли оранжевым мячом. На 6-й минуте Миколенко с левого края штрафной прострелил в центр, но Шкурин немного не успел к мячу. А уже на 14-й минуте забила «Бавария». Забарный прервал передачу  Павара на Мюллера, мяч взлетел в воздух и Левандовски ударом в падении через себя открыл счёт в матче. На 29-й минуте «Баварии» откровенно повезло. Защитник в подкате прервал передачу на Цыганкова, Нойер при попытке выноса ногой махнул мимо, игровой снаряд поскакал дальше и попал в штангу. На 33-й минуте удача улыбнулась уже «Динамо». Забарный, прерывая прострел, пробил по своим воротам, но попал в Бущана. На 42-й минуте «Бавария» забила во второй раз. Гости разыграли безупречную комбинацию и вывели партнёра на ударную позицию. Коман пробил с правого угла вратарской – мяч попал в перекладину, затем в штангу и влетел в сетку. На первой компенсированной минуте Бущан в прыжке перевёл на угловой обводящий удар Толиссо.

В перерыве снег  на время прекратился, и поле приобрело привычный зелёный цвет. В начале второго тайма «Динамо» упустило отличную возможность сократить отставание в счёте. Нойер потащил удар Шапаренко, но вместо того, чтобы добить мяч в открытый угол, Шапаренко решил отдать передачу в центр и голкипер «Баварии» снова выручил команду. «Бавария» благодаря прессингу постепенно вернула контроль над мячом. На 64-й минуте Бущан со второй попытки накрыл мяч, после дальнего удара Толиссо. «Бавария» потеряла бдительность и пропустила. На 70-й минуте Цыганков отдал отличный пас, Гармаш ворвался в штрафную и между ног Нойера отправил мяч в сетку. Через четыре минуты Нойер с большим трудом отбил удар Сидорчука с линии штрафной, а добить мяч никому из игроков «Динамо» не удалось. На 78-й минуте Левандовски пробил рядом со штангой. Вскоре  Цыганков ответил тем же. На 89-й минуте Цыганков выходил на ворота «Баварии», но Горецка догнал «динамовца» и в подкате выбил мяч на угловой. «Динамо» продолжало попытки спасти матч. На первой компенсированной минуте Цыганков после розыгрыша штрафного и попал в штангу.

В ещё одном поединке первого игрового слота вторника «Вильярреал» на своём поле проиграл «Манчестер Юнайтед».

Группа E:

• Динамо — Бавария 0:2 (Гармаш, 70 - Левандовски, 14, Коман, 42);

Группа F:

• Вильярреал — Манчестер Юнайтед 0:2.

Остальные поединки пятого тура в группах E, F, G и Н начнутся в 22:00. А 24 ноября состоятся матчи пятого тура в группах А, В, С и D. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о ходе поединков пятнадцатого тура УПЛ, а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги, и баскетбольной Суперлиги.