Лига чемпионов: «Наполи» без проблем прошел «Айнтрахт»

«Наполи» стал третьей итальянской командой в четвертьфинале

«Наполи», «Айнтрахт»
«Наполи» – «Айнтрахт» (Фото: УЄФА)

В Лиге чемпионов закончились поединки стадии 1/8 финала плей-офф. Итальянский «Наполи», после уверенной победы в гостях, принимал «Айнтрахт». Неаполитанцы выиграли и в домашнем матче.

В среду, 15 марта, состоялся ответный матч 1/8 финала розыгрыша Лиги чемпионов сезона 2022/23. В Неаполе встретились «Наполи» и «Айнтрахт».

Составы команд

Наполи: Мерет, Ди Лоренцо, Ррахмани, Ким, Руй, Ангисса, Лоботка, Зелинский, Полетано, Осимхен, Кварцхелия.
Запасные: Голлин, Идасяк, Берешинский, Эльмас, Эстигор, Гаэтано, Жуан Жезус, Лосано, Ндомбеле, Оливера, Симеоне.

Айнтрахт: Трапп, Бута, Тута, Н'Діка, Ленц, Роде, Соу, Кнауфф, Гетце, Камада, Борре.
Запасные: Горц, Рамай, Аларио, Якич, Чандлер, Алида, Смолчич, Макс, Туре, Хасебе.

Течение матча

Хозяева создали момент на первой минуте. Голкипер «Айнтрахта» Трапп помешал Полетано поразить левый нижний угол. Трапп спасал команду и дальше, парировав удары Осимхена на 16-й минуте и Кварцхелии тремя минутами позже. «Айнтрахту» было тяжело организовывать атаки. «Наполи» ежесекундно мог провести поразительный выпад и похоронить надежды немецкой команды на четвертьфинал. Однако контратака едва не удалась гостям. На 31-й минуте два игрока «Айнтрахта» могли выскочить на свидание с голкипером, но Мерет вовремя пошел на перехват и ликвидировал опасность. А перед самым перерывом «Наполи» открыл счёт. На второй компенсированной минуте Осимхен головой направил мяч в правую девятку, воспользовавшись подачей Политано.

Совсем скверными стали дела гостей в начале второго тайма. На 54-й минуте провал в обороне «Айнтрахта» привёл ко второму голу. Осимхен забивал уже в пустые ворота. Вдобавок, на 62-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота гостей за фол Соу против Зелинского. Одиннадцатиметровым ударом по центру реализовал сам пострадавший. «Айнтрахт» стремился забить хотя бы гол престижа. Но «Наполи» пропускать категорически не хотел.

• Наполи – Айнтрахт 3:0 (Осимхен, 45+2, 54, Зелинский, 64 (с пенальти)), первый матч – 2:0.

Расписание матчей Лиги чемпионов

Матчи стадии 1/4 Финала пройдут в апреле. Финал Лиги чемпионов сезона 2022/23 состоится 10 июня.

• 1/8 финала: 14/15/21/22 февраля и 7/8/14/15 марта 2023;
    • 1/4 финала: 11/12 и 18/19 апреля 2023;
    • 1/2 финала: 9/10 и 16/17 мая 2023;
    • Финал: 10 июня 2023г.

Ранее Информатор рассказывал о ходе матчей 1/8 финала Лиги чемпионов. «Реал» – «Ливерпуль» и «Манчестер Сити» – «РБ Лейпциг». Также мы сообщали о ходе поединков семнадцатого тура УПЛ.