Лига чемпионов: «Ливерпуль» в результативном матче уступил «Реалу»

«Ливерпуль» пропустил пять мячей на собственном поле

«Ліверпуль» – «Реал» (Фото: УЄФА)

В Лиге чемпионов проходят матчи плей-офф. Уже на первой стадии поединков на вылет между собой встретились финалисты в прошлом сезоне. Одну из самых сильных пар 1/8 финала составили Ливерпуль и Реал.

Во вторник, 21 февраля, состоялся поединок 1/8 финала розыгрыша Лиги чемпионов сезона 2022/23. «Ливерпуль» на своем поле принимал победителя Лиги чемпионов сезона 2021/22 мадридский «Реал».

Составы команд

Ливерпуль: Алиссон, Александер-Арнольд, Гомес, ван Дейк, Е. Робертсон, Гендерсон, Фабіньо, Байцетич, Салах, Гакпо, Нуньєс.

Запасные: Адриан, Келлегер, Милнер, Фирмино, Окслейд-Чемберлен, Джонс, Эллиотт, Жота, Цимикас, Карвалью, Матип.

Реал: Куртуа, Карвахаль, Милитао, Рюдигер, Алаба, Вальверде, Камавинга, Модрич, Родриго, Бензема, Винисиус.

Запасные: Лунин, Вальехо, Начо, Азар, Кроос, Лопес, Асенсио, Одриосола, Васкес, Себальос, Мартин, Аррибас, Родригес.

Течение поединка

«Ливерпуль» со старта матча предложил высокие скорости и в то же время на 4-й минуте открыл счёт. Нуньес пятой элегантно переправил мяч в ворота «Реала» после прострела Салаха с правого фланга. Хозяева продолжили давить и на 14-й минуте забили во второй раз. Куртуа неудачно принял передачу партнера и просто подарил мяч Салаху. Нападающий «Ливерпуля» мгновенно воспользовался ошибкой голкипера.

«Реал» быстро пришел в себя и сократил разницу в счете. На 21-й минуте Винисиус обводным ударом отправил мяч в правый угол. Алаба получил повреждение и не смог продолжить матч. На смену на 27-й минуте вышел Начо. На 31-й минуте Винисиус пытался повторить свой голевой удар, но Алиссон на этот раз спас. В следующей атаке «Реала» Вальверде пробил чуть выше ворот. А на 36-й минуте счёт сравнялся. Алиссон, отдавая передачу под прессингом, попал прямо в ногу Винисиусу. Мяч по высокой траектории перелетел через голкипера и оказался в воротах. В компенсированное к первому тайму время «Реал» провел быструю атаку. Робертсон в последний момент успел перехватить прострел и не позволил Родриго запереть прострел Винисиуса.

«Реал» повёл в счёте в начале второй половины встречи. Модрич сделал силовую подачу со штрафного, Милитао опередил соперников, и ударом головой вогнал мяч в ворота. На 55-й минуте счёт вообще стал 2:4. После удара Бензема мяч задел ногу соперника и влетел в сетку. Совсем скверными дела у «Ливерпуля» стали на 67-й минуте. Модрич разогнал контратаку, Бензема в штрафной на паузе обыграл голкипера и отправил в ворота хозяев пятый мяч. «Ливерпуль» пытался уменьшить разницу, но успеха не добился.

• Ливерпуль — Реал 2:5 (Нуньес, 4, Салах, 14 – Винисиус, 21, 36, Милитао, 47, Бензема, 55, 67).

Расписание матчей Лиги чемпионов

Ответный матч состоится 15 марта. Четвертьфинальные поединки пройдут в апреле.

• 1/8 финала: 14/15/21/22 февраля и 7/8/14/15 марта 2023;
  • 1/4 финала: 11/12 и 18/19 апреля 2023;
  • 1/2 финала: 9/10 и 16/17 мая 2023;
  • Финал: 10 июня 2023г.

Раньше Информатор рассказывал о ходе матчей «Шахтер» – «Ренн» и «АЭК» – СК «Днепр-1». Также мы сообщали о результатах соревнований на чемпионате мира по биатлону.