Первые дни рабочей недели пройдут в стране в условиях теплой и сухой погоды
22 сентября антициклон и теплые массы с Балканского полуострова обеспечат в Украине почти летнюю погоду. Осадков не предполагается, только небольшая облачность. По данным синоптиков, утром в Карпатском регионе местами возможен туман. Ветер преимущественно юго-западный, 5-10 м/с.
Влажность воздуха – 51%, а атмосферное давление – 757 мм.рт.ст. Об этом сообщает Укргидрометцентр. Несмотря на хорошие синоптические прогнозы, космическая погода не порадует. Из-за повышенной солнечной активности прогнозируются магнитные бури К-индекса 4,7 (красный уровень). Они могут повлиять на самочувствие метеозависимых людей. Возможны головные боли, слабость, усталость, апатия, стрессы, скачки давления.
Температура воздуха в большинстве областей ночью прогнозируется на уровне +10+15°С, днем ожидается +22+27°С. В Киеве ночью столбик термометра покажет +13+15°С, а днем воздух прогреется +25+27°С. Метеоролог Наталья Диденко подчеркнула, что в понедельник в Украине везде будет очень тепло. Ночи холодные, но в меру.
"На День осеннего равноденствия, когда ночи уже начнут немного подрастать, будет солнечно и тепло до +27 градусов. Похолодание начнется с середины недели - подготовьтесь, утепляйтесь, не перемерзайте", - добавила синоптк.