Кривбасс №1, а Колос стал Динамо поперек горла

Подопечные Луческу продолжили печальную серию без побед

УПЛ Динамо Кривбасс Колос
Кривбасс победил СК Днепр-1, а Колос отобрал очки у Динамо

В субботу, 28 октября, прошли матчи 12-го тура Украинской Премьер-лиги. В Ковалевке Колос принимал киевское Динамо, которое проиграло два предыдущих поединка . В матче соседей по турнирной таблице команды разделили очки.

Первыми опасный момент создали игроки Колоса. Диего на левом фланге обыграл Тымчика и с острого угла пробил рядом с дальней штангой.

Но открыли счёт гости. На 19-й минуте Тымчик на границе вратарской получил передачу от Караваева и переправил мяч в сетку.

Следующие опасные моменты соперники создали уже в конце первого тайма. На 41-й минуте Демченко мощно пробил над перекладиной ворот Динамо, а минуту спустя удар Бурды пришелся у голкипера киевлян Бущана. Динамо ответило в компенсированное время. Караваев замыкал прострел Буяльского, но в ворота не попал.

Колос отыгрался после перерыва. На 50-й минуте Лучкевич получил пас на линии штрафной и мощным ударом направил мяч в левый верхний угол. На 58-й минуте снова могла сработать связка Караваев-Тымчик, но Колос спасла перекладина.

На 63-й минуте Динамо осталось в меньшинстве. Ванат симулировал нарушение правил и получил вторую желтую карточку. Первую игрок Динамо получил на 31-й минуте.

Получив численное большинство, Колос стал создавать опасные моменты. Бущан несколько раз спасал Динамо от неприятностей.

Но и Динамо тоже могло забить. На 85-й минуте голкипер Колоса отразил мощный удар Бражко.

Итак, ничья 1:1. Динамо не выигрывает уже в третьем матче подряд.

• Колос – Динамо Киев 1:1;
    Голы: Лучкевич, 51 – Тымчик, 19.

В первом матче игровой программы субботы лидер турнирной таблицы Кривбасс принимал СК Днепр-1. Кривбасс уверенно победил 3:0.

• Кривбасс – Днепр-1 3:0;
    Голы: Кожушко (11, 51), Кузык (41).

Кривбасс оставил за собой первое место. Динамо занимает седьмую позицию. Колосс идет восьмым.