Шесть побед лидеров: обзор 11-го тура УПЛ

Прошедший тур стал самым результативным в текущем чемпионате

УПЛ 11 тур
Шахтер одержал разгромную победу, Андрей Штогрин забил два гола и отдал голевой пас. Фото: ФК Шахтер, ФК Черноморец

В одиннадцатом туре Украинской Премьер-лиги у нас был центральный матч Динамо и Днепра-1, четыре разгрома, продолжение поражений для Миная и, наконец, нет нулевых ничьих! Информатор - о новом футбольном уик-энде в элите.

Оболонь 2:4 Заря

Наконец-то! – кричали все фанаты Зори после этого матча. Во-первых, их команда выиграла у УПЛ впервые за более двух месяцев. Во-вторых - немало забила, целых четыре гола. Ну и Герреро – ему удалось забить пивоварам дубль, панамец также отличился впервые за очень долгий срок. Оболонь ответила дублем Суханова и неплохой игрой как для новичка лиги, впрочем, удержать темп хозяева не смогли - и под конец игры Заря вырывает важные три очка. Правда, зона вылета пока луганчан не отпускает.

Оболонь – Заря 2:4 (2:2; 0:2)
Голы : Суханов, 20, 28 – Герреро, 5, 38; Батагов, 74; Антюх, 89(п)

Александрия 0:1 Колос

Команде Ротаня было плохо к паузе сборных, что после. Официальных товарняков команда не проводила, чтобы попытаться исправить проблемы. Впрочем, это не помогло. Все надежды были потеряны в первом тайме, когда Колос наоборот реализовал единственный удар по воротам – классный удар Лучкевича в девятку. Начало второго тайма запомнилось ужасным фолом Попова - чудом Логинов не оставил поле с травмой. Как следствие, даже в большинстве Александрия ни разу не попала по воротам. Серия без побед длится почти три месяца.

Александрия - Колосс 0:1 (0:0; 0:1)
Голы: Лучкевич, 45
Удаление : Попов, 52

Шахтер 3:0 ЛНЗ

Первый матч Срны за рулем Шахтера получился более учредительным, чем проверяющим. Горняки быстро забили уже в первом тайме – отличился Сикан. Не сказать, что ЛНП отсиживался в глубокой обороне, но хозяев не разрешали черкащанам слишком. Как итог – именно дончане реализовали треть своих ударов – еще отличился джокер Келси, через двадцать минут венесуэлец сделал дубль в ворота Пенькова. Единственный удар гостей удался только в первом тайме, да и угрозы не представлял. Шахтер с матчем в запасе возвращается в битву за золото. Но дальше… Дальше настоящее тяжелое испытание – Барселона.

Шахтер – ЛНЗ 3:0 (1:0; 2:0)
Голы: Сикан, 20; Келси 84, 90

Верес 2:5 Рух

Яркая перестрелка с голами на любой вкус. Фундамент победы в первом тайме заложили Теслюк и Климчук. А вот главную феерию команды оставили на второй тайм: Верес почти смог отыграться за 10 минут, а Рух довел счет до разрушительных 2:5. Забивали в этой игре и после ошибки голкиперов, и после углового, и с мощного выстрела в девятку, и после комбинационной атаки. Эта победа позволяет Руху удержаться наверху, а вот у Вереса и дальше нет побед в официальных матчах над львовянами.

Верес - Рух 2:5 (0:2; 2:3)
Голы : Сиккейра, 82; Балан, 90 – Теслюк, 13; Климчук, 33; Пастух, 65, 85; Квасница, 88

Ворскла 0:3 Полесье

И в этом матче без сенсаций – Полесье легко переиграло Ворсклу. Хотя у обеих команд серьезная турнирная мотивация. Хозяева поймали ритм и могут приблизиться к топ-6, а гости соревнуются за медальную зону. Наконец-то забил Макуана - отличный гол с его сольным проходом и обыгрышем с Ариэлсоном. Также отличились Кушниренко и Шастал. Ворскла могла забивать трижды, но со всеми ударами отлично справился Бойко. Кульминацией для полтавчан стало удаление Хрипчука в конце игры, хотя к прямой красной там точно возникнут вопросы.

Ворскла - Полесье 0:3 (0:1; 0:2)
Голы: Кушниренко, 37 (п); Маккуана, 54; Шастал, 90+1
Удаление: Хрипчук, 90

Динамо 0:1 Днепр-1

Центральный матч тура – ​​но только по названию. Встретились команды с двумя большими проблемами. У Динамо нет защиты, а у Днепра-1 – нападающих. Вот и вышло, что Гуцуляка никто не закрывал во время удара, хотя времени на это было достаточно. И как оказалось, традиция на один гол днепрян продолжается: счет так и не изменился, потому что вся игра дальше была посредственной, без статуса дерби лидеров. У киевлян три удара в створ за 90 минут - но все потянул Волынец. В первом тайме хозяевам удалось забить, но гол отменили. Вот и имеем – вместо фестиваля атак и комбинаций мы увидели сухую игру почти без ударов.

Динамо – Днепр-1 0:1 (0:1; 0:0)
Гол: Гуцуляк, 13

На верхних ступенях все остается, как было – Кривбасс, Полесье и Шахтер сохраняют за собой лидерство. Днепру-1 удалось обойти Динамо, а победа Колоса позволяет команде подняться в первую половину таблицы. Дальше же все очень досадно: Минай без побед, Заря в зоне вылета, Александрия без достижений.

Шесть побед лидеров: обзор 11-го тура УПЛ 1

Подписывайтесь на нашу Telegram-канал , чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live . Подписаться на канал в Viber можно здесь .