"Они могут заключить соглашение. А могут не договориться. Они могут когда-то быть российскими, а могут когда-то не быть российскими."
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
«Насилие в отношении военнослужащих – недопустимо. Рассчитываем на полное и всестороннее расследование этих преступлений. Виновные должны понести заслуженное наказание»
Самые громкие события прошлых дней
В недавнем скандале меня обвиняли в сексизме и украинофобии. В клипе взвешенно, но убедительно показывается, что все эти упреки - не что иное, как ложное искажение фактов и преувеличение.
Вслед за Трампом в Кремле уже говорят, что Путин может встретиться с Трампом после 20 января для обсуждения завершения войны в Украине. Ранее заявляли обратное
Россия заявляет, что встреча российского правителя Владимира Путина и президента США Дональда Трампа, который 20 января вступит в должность, может произойти. В Кремле говорят, что Путин готов ко встрече без условий. Но добавляют, что Путин не хочет менять ни одно из своих кровожадных заявлений, из-за которого начал войну в Украине.
Как сказал спикер Путина Дмитрий Песков, предварительные условия для организации встречи с Трампом не нужны. В Кремле ожидают, что организацию этой встречи можно будет начать после инаугурации Трампа, поскольку "нет конкретики". Он добавил, что Кремль будет сохранять свою позицию по отношению к Украине, которую уже не раз озвучивал Путин.
"Путин без всяких условий готов встретиться с Трампом. Пока нет конкретики, она появится только после его инаугурации", - сказал Песков.
Еще 5 января в Кремле опровергали вероятность встречи с Трампом. Говорили, что не ведут никакой подготовки и не получали предложения. Теперь сменили позицию.
Спикер МИД Украины Георгий Тихий на брифинге сказал, что для Украины остается главной встреча президента Владимира Зеленского с Трампом после его инаугурации. По его словам, Украина стремится к справедливому миру и видит, что Трамп тоже "настроен решительно на прекращение войны".
"Мы готовимся к контактам украинско-американских на самом высоком и высоком уровне сразу после инаугурации", - сказал Тихий.
Судя по публичным заявлениям самого Трампа и представителей его команды, а также источников американских СМИ, избранный президент США будет пытаться добиться быстрого завершения войны. Чтобы этот мир был справедливым для Украины, он должен продолжить поставки оружия для Сил обороны. Трамп также планирует потребовать от стран НАТО увеличения оборонных расходов с 2 до 5 процентов.
Украинская команда работает в Вашингтоне, доказывая окружению Трампа, что для самих Штатов выгоднее продолжать дело поддержки Украины, а любое соглашение с Россией обойдется очень дорого в широкой перспективе. Одной из выгодных составляющих называют привлечение американских инвестиций в разработку украинских полезных ископаемых.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.