«Дупа мине» — это музыкально-ироничный вопрос, обращенный ко Вселенной! Попытка улыбнуться, несмотря на тяжелый груз реальности, где каждая нота задевает за живое поколение, которое, преодолевая усталость, тревогу и неизвестность, взрослеет в эпоху кризисов, но все еще пытается не сойти с ума.
ТОП-5 ПОЛИТИКОВ УКРАИНЫ С НАИВЫСШИМ РЕЙТИНГМ
SOCIS - март 2026
1
Зеленский
22,6%
2
Зеленский
19,3%
3
Буданов
10,5%
4
Порошенко
7,4%
5
Терехов
4,4%
Какое место Украина займет на Евровидении
От нашей страны едет певица Leleka
голосов
Ликвидировать блок-посты в тыловых регионах
Сэкономить деньги бюджета и граждан
Погода
Узнай прогноз для твоего города
Обновлено по состоянию на
Что слушает Украина
10 самых популярных песен по версии Apple Music
1
Фанат
Alena Omargalieva
2
Silver Night
Bad Style, Tender May
3
Кукла
Diskoteka Avariya, Vonamour
4
Dracula (Jennie Remix)
Tame Impala, Jennie
5
let me be
The Second Voice
6
Енкарапіста
Drevo
7
Mafia Style
Trap mafia house
8
Феникс
Bearwolf
9
Сльозка
Кажанна
10
Dracula
Tame Impala
Курс валют на сегодня
Узнайте актуальную информацию по состоянию на
24.04.2026
Влияние Овна значительно усилится, это влияние будут ощущать все остальные знаки Зодиака
Трамп требует, чтобы Украина согласилась на невыгодный мир. Как нам быть?
голосов
Актуальный курс криптовалют
BINANCE COIN (BNB)
638.65
DOGECOIN (DOGE)
0.1
THETA (THETA)
0.22
LITECOIN (LTC)
56.2
BITCOIN (BTC)
78296.75
Как Игорь Рец выжил на тропе ухилянтов из Закарпатья в Румынию
Корреспондент Информатора забрался на высокогорье Карпат и провел неделю в убежище для туристов, чтобы взять интервью у ухилянтов; на своем пути он встретил пограничников, а также столкнулся с многочисленными нарушениями закона
Путешествие Игоря закончилось в ТЦК и СП Хуста, откуда, как говорят, одна дорога - в учебку, а потом на фронт. Итогом поездки стал подробный отчет о приключениях. Мы публикуем его в нескольких частях
ТОП-10 самых мощных экономик мира
По данным Всемирного банка
1
США
$31 800 млрд.
2
Китай
$19 000 млрд
3
Германия
$4 700 млрд.
4
Япония
$ 4 100 млрд.
5
Индия
$4 000 млрд.
6
Великобритания
$3 900 млрд.
7
Франция
$3 400 млрд.
8
Италия
$2 500 млрд.
9
Канада
$2 300 млрд.
10
Бразилия
$2 200 млрд.
Кулинарный рецепт от Информатора
Барбара Стрейзанд три часа ждала на кухне, чтобы отведать такой ужин
Среди любимых блюд культовой актрисы тушеная говядина с овощами. Ее секрет состоит в том, что мясо нужно долго уваривать вместе с картофелем и морковью, которые затем превращаются в соус, придавая мясу невероятный вкус и аромат.
Не просто сразу сели втроем: Зеленский заявил, что переговоры с Путиным возможны после разговора с Трампом, но есть условие
Украинский президент считает, что избранный президент США может оказаться в сложном политическом положении, если достигнет прекращения огня без предоставления Украине надлежащих гарантий безопасности
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что первые переговоры о прекращении войны состоятся с избранным американским президентом Дональдом Трампом после его инаугурации. И уже потом - с российским правителем Владимиром Путиным. Но это произойдет в том случае, если американский лидер предложит "сильные гарантии безопасности для Украины".
Об этом Зеленский заявил в интервью американскому подкастеру Лексу Фридману. Он предположил, что разговор с Трампом может пройти еще в январе.
"Я думаю, 25 января или в другой день мы садимся прежде всего с Трампом. Мы с ним договариваемся, как мы можем остановить войну и Путина", - сказал глава государства.
Также президент отметил важность того, чтобы Европа также имела голос, "поскольку Европа будет смотреть на нас и на Трампа". Он обратил внимание на то, что все лидеры Европы всегда спрашивают Зеленского по поводу его разговоров или встреч с Трампом. Зеленский подчеркнул, что если американский лидер предложит сильные гарантии безопасности для Украины, то после этого может быть разговор с россиянами.
"И именно так, а не просто сразу сели втроем", - подчеркнул он.
В то же время, украинский президент высказал предположение, что Трамп может оказаться в сложном политическом положении, если достигнет прекращения огня без предоставления Украине надлежащих гарантий безопасности. По его мнению, это может напоминать ситуацию, в которой Зеленский оказался в 2019 году.
"Не ждите желания Путина. Заставляйте его сделать то, что нужно для завершения войны - это важно", - подытожил украинский президент.
Интервью Зеленского Лексу Фридману
Президент Украины Владимир Зеленский записал трехчасовое интервью с популярным американским подкастером Лексом Фридманом. В нем он рассказал о событиях на фронте, выразил свое мнение по поводу новоизбранного президента США Дональда Трампа и НАТО, а также поговорил с Фридманом о делах в Украине и за ее пределами. Главные заявления:
Зеленский не уважает ни Россию, ни Путина, ни русский народ. Путин – глухой диктатор, русские – немой народ, к которому бесполезно обращаться, это уже было в начале войны, эффекта не дало. Неуважение к России, русским и русскому языку сейчас в Украине именно из-за войны. При этом законодательно русский в Украине не запрещен.
Лукашенко в начале войны звонил и приносил извинения Зеленскому за то, что из Беларуси летели ракеты и заходили войска РФ.
Трамп может стать первым лидером мира, который прилетит в Украину на самолете после завершения войны.
В Украине находились компании, которые хотели зарабатывать на войне. Им не дали это сделать, они обиделись.
Коррупции в Украине столько же, сколько в Европе. Антикоррупционная система Украины одна из самых сложных в мире. Кстати, многое из того, что в Украине называется коррупцией, на Западе называется "лоббизм" и является легальным.
Украина посадила за решетку Коломойского. Этого не смогли сделать ни США, ни Европа.
Гарантии безопасности без США не требуются, поскольку без США они ничего не стоят.
Новый Будапештский меморандум Украине не нужен. "В 2014 году на Украину всем гарантерам безопасности Будапештского меморандума было пох*ру".
Украина согласится на прекращение огня только в случае, если получит все необходимое оружие для отражения возможного нападения РФ.
Путин боится Трампа. Это стоило бы использовать. Украина надеется, что Трамп сможет завершить войну, поскольку у него сейчас есть все возможности для этого.
КНДР может отправить в Украину еще 30, 40, 500 тысяч своих солдат, поскольку Запад ничего не делает, чтобы это предотвратить.
Зеленский высказался о заявлениях Путина о "любви" к русским народам. "Блить с любовью он убивал чеченцев? Их не жалко?".
Выборы в Украине пройдут только после войны, потому что так построено украинское законодательство. Относительно второго срока – сейчас важны другие моменты, а не это.
Украина хотела бы снизить налоги, но это возможно только после войны.
Зеленский отвергает тезис, который контролирует кто-то из олигархов. "Я независимый и амбициозный человек, я не могу никому подчиняться".
Президент выразил удовлетворение, что у него есть такие люди, как Ермак.
Зеленский предлагал Трампу отдать Украине 300 млрд долларов замороженных активов РФ, чтобы Украина заказала оружие на них у Соединенных Штатов.
Украина должна вступить в НАТО. Это не оговаривается. Киев даже согласен, чтобы статья 5 не распространялась на временно оккупированные территории.
Не стоит повторять действия Меркель, которая в угоду Кремлю помешала предоставлению Украине приглашения в НАТО.
Подписывайтесь на нашTelegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.