«Краматорск» в овертайме дожал «Белый Барс», «Кременчук» выиграл «битву за Днепр»

Команды из Херсона и Кременчуга провели «речное дерби».

«Краматорск» позволил сопернику отыграться, но взял своё в овертайме. В поединке двух команд с берегов Днепра, сильнее оказались хоккеисты из Кременчуга.

О ходе событий в матчах Украинской хоккейной лиги сообщает Информатор, со ссылкой на UHL.ua.

В субботу, 13 февраля, состоялись два поединка тридцать четвёртого тура Украинской хоккейной лиги. В этих матчах «Белый Барс» играл с «Краматорском», а «Днепр» принимал «Кременчук».

В Белой Церкви на лёд вышли «Белый Барс» и «Краматорск». Стартовые минуты поединка прошли без опасных моментов. На 6-й минуте голкипер «Белого Барса» Бесхлебный отразил броски Золотухина и Люльчука. Гости открыли счёт на 13-й минуте. Мальцев бросил от синей линии, а закрытый игроками Бесхлебный не смог выручить свою команду. «Краматорск» ещё несколько раз угрожал воротам «Белого Барса», но Бесхлебный играл надёжно.

Второй период заброшенных шайб не принёс, хотя обе команды упустили по несколько хороших возможностей для взятия ворот. А вот на 7-й минуте третьего периода «Белый Барс» сравнял счёт. Даниленко от борта набросил на пятак и Благой переправил игровой снаряд в сетку. Хозяева площадки пытались вырвать победу в основное время, но голкипер «Краматорска» справился со всеми бросками по своим воротам.

Игра продолжилась в овертайме. На второй минуте дополнительной пятиминутки Гринь вошёл в зону «Белого Барса», сблизился с вратарём и точным броском принёс победу «Краматорску». В воскресенье, 14 февраля, «Белый Барс» и «Краматорск» проведут между собой ещё один поединок. Команды сыграют пропущенный матч второго тура.

Во втором матче дня, в Херсоне, «Днепр» принимал «Кременчук». Хозяева активно начали поединок, и моменты у ворот Давлетшина возникали с первых минут. Вратарь «Кременчука» отразил опасный бросок Афанасьева на 6-й минуте. Затем «Кременчук» перехватил инициативу, и потрудиться пришлось уже вратарю «Днепра» Петрову. Надёжная игра голкиперов помешала игрокам открыть счёт в первом периоде.

Во втором периоде команды продолжили обмениваться атаками и обстреливать ворота соперника. Чернышенко с пятачка бросал в ближнюю девятку, но Давлетшин поймал шайбу ловушкой. А открыли счёт в матче игроки команды гостей. Денискин броском со средней дистанции отправил шайбу в ближний угол, и на 28-й минуте вывел «Кременчук» вперёд. На 31-й минуте «Кременчук» провел вторую шайбу в ворота «Днепра». Гриценко перехватил шайбу, заложил вираж, и с пятачка отправил шайбу в верхний угол. За три минуты до конца периода Каракулько вышел один на один, обыграл Давлетшина и сократил разницу в счёте. Но уже через 40 секунд Григорян после паса из-за ворот мощным броском сделал счёт 1:3.

На 42-й минуте Чернышенко слева вошёл в зону «Кременчука», сблизился с Давлетшиным и броском под перекладину снова сократил разрыв в счёте до минимума. «Днепр» стал нагнетать напряжение у ворот «Кременчука», и Давлетшину пришлось потрудиться, чтобы не позволить сопернику сравнять счёт. За полторы минуты до финальной сирены «Днепр» заработал удаление, что делало бессмысленным вариант с заменой голкипера на полевого игрока. Однако «Днепр» рискнул, но успеха не достиг и потерпел очередное поражение.

• «Белый Барс» - «Краматорск» 1:2 (0:1, 0:0, 1:0. 0:1);
  • «Днепр» - «Кременчук» 2:3 (0:0, 1:3, 1:0).

Следующие матчи Украинской хоккейной лиги состоятся 14 февраля. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал победе «Баварии» на клубном чемпионате мира, о результатах матчей баскетбольной Суперлиги и о поединках Украинской хоккейной лиги.