«Заря» крупно проиграла «АЕКу», «Лилль» на выезде победил «Милан» — все результаты третьего тура Лиги Европы

Третье поражение подряд оставило «Заре» лишь теоретические шансы на выход из группы.

О событиях в матчах группового этапа Лиги Европы и результатах поединков сообщает Информатор.

В четверг, 5 ноября, состоялись матчи третьего тура группового этапа розыгрыша Лиги Европы сезона 2020/21. В группе G луганская «Заря» на стадионе «Славутич-Арена» в Запорожье принимала греческий «АЕК».

Команды выступали в следующих составах:

«Заря»: Шевченко — Хомченовский, Вернидуб, Абу Ханна, Цыганикс — Иванисеня — Юрченко, Кочергин — Кабаев — Лунев, Громов.
Запасные: Василь, Цвек, Руфати, Перович, Гладкий, Назарина, Фаворов, Гринь, Сайядманеш.

«АЕК Афины»: Цидотас — Сварнас, Чигринский, Неделчару — Василантонопулос, Шахов, Манталос, Крстичич, Инсуа — Ливая, Танкович.
Запасные: Атанасиадис, Теохарис, Лопеш, Ансарифард, Албанис, Лаци, Галанопулос, Хнид, Шабанаджович, Христопулос, Махаирас, Ботос.

Примечательно, что в составе афинского клуба на поле вышли Дмитрий Чигиринский и Евгений Шахов — два украинца, некогда выступавшие за ныне не существующий днепровский «Днепр».

Матч начался для «Зари» как нельзя хуже. На 7-й минуте оставшийся без опеки Танкович из центра штрафной замыкал прострел Ливаи от лицевой справа. Цыганикс пытался заблокировать, но мяч рикошетом от его ноги перелетел бросившегося по удару Шевченко. На 15-й минуте вышедший из ворот Шевченко принял на себя удар Танковича с угла вратарской.

«Заря» заработала угловой на правом фланге, подача которого завершилась ударом Кочергина гораздо выше ворот. А на 34-й минуте Танкович вывел Манталоса на ворота «Зари», и капитан «АЕКа» хладнокровно реализовал свой момент. На 42-й минуте после дальнего удара Хомченовского мяч прошёл рядом со штангой ворот «АЕКа». А через две минуты Кабаев принял мяч в штрафной, но пробил выше ворот.

На 54-й минуте Ливая с правого края вошёл в штрафную «Зари», сместился в центр, и отправил мяч в ближний угол ворот Шевченко. Украинский клуб сумел отыграть один мяч на 81-й минуте. После подачи углового с левого фланга, мяч отскочил к Кочергину, и Владислав пушечным ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в ворота «АЕКа». Греки разыграли мяч с центра поля и провели голевую атаку. Удар Ставроса Шевченко отразил в набегавшего Ливая, и мяч от колена форварда «АЕКа» влетел в ворота «Зари». На 88-й минуте Вернидуб ударом с отскоком от газона попал в перекладину ворот афинского клуба. Очередное поражение «Зари» сделало призрачными шансы луганского клуба на еврокубковую весну.

Во втором матче группы G «Лестер Сити» играл с «Брагой». На 21-й минуте Ихеаначо с левого края вошёл в штрафную «Браги» и, переиграв вратаря, открыл счёт в матче. На третьей минуте второй половины матча Ихеаначо дальним ударом метров с 25-ти забил втирой мяч. «Лестер» не остановился на достигнутом, и Прат на дальней штанге замкнул передачу Ихеаначо слева. А на 78-й минуте Мэддисон прошёл двух защитников, и ударом с линии вратарской установил окончательные цифры на табло.

Результаты матчей второго тура Лиги Европы.

• «Хоффенхайм» — «Слован Либерец» 5:0.

Лига Европы берёт паузу на матчи сборных, и матчи четвёртого тура состоятся 26 ноября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали о поединках Лиги чемпионов, сыгранных 3 и 4 ноября, а также о матчах четвёртого тура Украинской хоккейной лиги.