Мужчина заявил о несанкционированном увеличении кредитного лимита и переводе средств на счет другого лица после сбоя в работе телефона, в результате чего образовалась задолженность в размере 74 005 гривен
Клиент ПриватБанка после сбоя в работе телефона получил уведомление о задолженности по кредитной карте в размере 74 005 гривен. Он заявил об увеличении кредитного лимита и переводе средств на счет другого лица без его участия, однако банк отказал в списании долга и возврате средств. Об этом говорится в решении Острожского районного суда Ровенской области, опубликованном 5 мая 2026 года.
12.11.2024 года у мужчины перестал работать телефон, после чего устройство снова включилось. Впоследствии он получил уведомление от АО КБ "ПриватБанк" и выявил задолженность по кредитной карте в размере 74 005 гривен. В приложение Приват24 увидел сообщение, о том что кредитный лимит с имеющихся 30 тысяч гривен увеличен до 75 тысяч гривен и все эти средства сняты с его счета на счет другого лица. 13.11.2024 года по его заявлению открыто уголовное производство, сведения о котором внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 185 УК Украины (кража). 02.01.2025 года клиент обратился в банк с письменным заявлением о списании задолженности по счету в сумме 74 005 гривен, а также возврат на его счет средств в сумме 4 199 гривен сняты за пользование кредитом, который не получал. 29.01.2025 года поступил ответ, где указано, что банк не может вернуть указанные им средства.
Представитель АО КБ «ПриватБанк» просил отказать в удовлетворении исковых требований на основании их необоснованности. Указывает, что именно ссылка на обращение в полицию не может служить надлежащим доказательством совершения каких-либо действий и служить основанием для удовлетворения иска. Все переводы средств на счет другого лица были осуществлены клиентом по типичному устройству, что подтверждено ответом НБУ от 23.04.2025 года.

Иск мужчины удовлетворили частично. Суд признал недействительными операции по переводу средств 12.11.2024 года с карты, открытой на его имя в АО КБ "ПриватБанк" на общую сумму 74 087 гривен. Финучреждение обязали восстановить остаток средств на его счете до того состояния, в котором он был перед выполнением операций 12.11.2024 года.
"В ходе судебного разбирательства банк не опроверг доводов клиента о совершении в отношении него незаконных действий, а также не доказал, что он своими действиями или бездействием способствовал потере, незаконному использованию личной информации, позволяющей от его имени совершать платежные операции. Само по себе отсутствие приговора по уголовному делу по факту незаконного завладения неустановленными лицами средствами с использованием карточных счетов, открытых на его имя, не является основанием для отказа в удовлетворении иска. Суд отмечает, что средства, списанные с указанного выше счета, не принадлежат клиенту, поэтому надлежащим способом защиты его прав будет признание недействительными операциями о переводе средств и восстановлении остатка кредитных средств на личном кредитном карточном счете до состояния, в котором он находился перед выполнением финансовых операций 12.11.2024 года, о чем он просит в исковом заявлении. В то же время, суд считает, что удовлетворение иска в этой части полностью восстановит нарушенное право клиента и дополнительной защиты в виде обязательства банка вернуть на карточный счет 3 700 гривен, которые были зачислены АО КБ «ПриватБанк» в качестве пени по кредиту, не нуждается, а потому иск подлежит частичному удовлетворению", - подчеркнул суд.