"Я сторонник не гадать, а изучать трофеи, чтобы точно понимать, что есть, а чего нет, как это реализовано и, главное, как противодействовать"
Так что если после просмотра возникнет только один вопрос: «Ну они все-таки типа пара или нет?» - значит, вы все поняли.
Наградой отметили приложение «Київ Цифровий»
Столица Украины получила награду World Smart City Award Special Recognition за приложение «Київ Цифровий». Награждение состоялось на конгрессе Smart City Expo в Барселоне – крупнейшем ежегодном событии, на котором обсуждают опыт и достижения при создании умных городов, а также отмечают лучшие инновационные города и проекты. Об этом сообщил киевский городской голова Виталий Кличко.
В этом году столицу Украины отметили среди многих городов из разных стран мира. Киев получил признание за свои достижения в развитии системы «умного» муниципального управления. Финалистами в категории City Award были Сеул, Торонто, Сидней, Богота и Куритиба. Все эти города попали в финал за внедрение какого-либо конкретного проекта.
«К сожалению, я не смог получить премию лично, но вскоре она уже приедет в Киев. Несмотря на все попытки агрессора сломать нас, мы продолжаем внедрять цифровые технологии для обеспечения киевлян онлайн-сервисами, для усиления безопасности, создания системы мобильности в городе. Новые вызовы делают Киев ещё более устойчивым, технологичным и сильным», – написал Кличко.
К слову, приложением «Київ Цифровий» пользуются более двух миллионов человек. В нём можно получить информацию и графики отключения электроэнергии или состояния воздуха в городе, а также проголосовать за переименование улиц или создать петицию. Доступны упоминания о комендантском часе, а также уведомления о воздушных тревогах. С помощью приложения можно также расплачиваться в общественном транспорте или платить за парковку.
World Smart City Awards – ежегодная награда, отмечающая наиболее инновационные города и проекты мира. На этом престижном международном конкурсе можно получить признание новаторских проектов, идей и стратегий, улучшающих благосостояние городов и людей. Событие ежегодно собирает в Барселоне представителей стран и муниципалитетов, общественные организации, бизнес, гражданского общества со всего мира.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.