«Киев-Баскет» крупно проиграл лидеру, «Днепр» одолел «Одессу»: результаты игрового дня Суперлиги

«Прометей» продолжает идти без поражений.

Киев-Баскет не нашёл контраргументов против чемпиона После серии поражений «Запорожье» похоже нащупало свою игру.

О ходе событий в матчах баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор, со ссылкой на ФБУ.

В пятницу, 15 октября, состоялись четыре матча розыгрыша Суперлиги. Открывали игровой день «Тернополь» и «Запорожье». Хозяева резво провели стартовые минуты поединка и вышли вперёд на 6 очков. Однако к исходу шестой минуты уже гости повели в счёте. Ну а первую четверть всё же выиграл «Тернополь» - 18:16.

Вторая десятиминутка прошла при полном преимуществе «Запорожья». Гости ушли в отрыв и завершили первую половину матча с преимуществом в 13 баллов.

По ходу третьей четверти перевес в пользу «Запорожья» порой достигал 22-х очков. К чести игроков «Тернополя» следует сказать, что они не прекратили борьбу. Разрыв в счёте стал сокращаться и за 35 секунд до конца четвёртой четверти составлял 4 очка. Однако точно исполненные Удрасом штрафные и 2 балла от Морозова сняли все вопросы о победителе матча.

В гости к «Киев-Баскету» приехал действующий чемпион Украины «Прометей». И уже со старта гости стали чувствовать себя хозяевами положения. «Прометей» повёл 11:0, а «Киев-Баскет» первые очки набрал только на исходе третьей минуты встречи.

Поединок так и прошёл под диктовку «Прометея». Гости выиграли каждую из четвертей и в итоге добились преимущества над киевским клубом в 27 очков.

В поединке «Днепр» - «Одесса» гости также повели в счёте. Однако «Днепр» быстро догнал соперника и выиграл первую четверть 25:21. Во второй десятиминутке «Одесса» ушла в небольшой отрыв, но точные броски Санона и Шунделя перед концом первой половины матча сократили отставание «Днепра» до одного очка.

После перерыва лидер менялся несколько раз. А затем последовал рывок «Днепра», позволивший команде повести +10. Ну а в четвёртой четверти хозяева лишь закрепили своё преимущество.

Завершали игровую программу пятницы «Харьковские Соколы» и «Химик». При довольно равной первой четверти, «Химик» проиграл вторую десятиминутку с разницей в 10 очков. Ещё 8 очков перевеса добавили хозяева в свой актив по итогам третьей четверти. Ну а в заключительном отрезке поединка харьковчане довершили разгром соперника, выиграв матч с разницей в 27 баллов.

• «Тернополь» — «Запорожье» 69:77 (18:16, 11:26, 20:24, 20:11);
  • «Киев-Баскет» — «Прометей» 63:90 (10:22, 16:24, 18:23, 19:21);
  • «Днепр» — «Одесса» 83:71 (25:21, 16:21, 24:16, 18:13);
  • «Харьковские Соколы» — «Химик» 79:52 (18:15, 17:7, 20:12, 24:18).

Следующие матчи Суперлиги состоятся 16 октября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о событиях в матче одиннадцатого тура УПЛ «Шахтёр» — «Заря», а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги и баскетбольной Суперлиги.