«Шахтёр» разгромил «Зарю» в стартовом матче одиннадцатого тура Премьер-лиги

После паузы для матчей сборных возобновились поединки УПЛ

Поединок «Шахтёра» и «Зари» считался центральным в одиннадцатом туре. Однако борьбы не получилось — «Шахтёр» решил исход матча ещё в первом тайме.

О ходе поединков Премьер-лиги и результатах встреч сообщает Информатор со ссылкой на УПЛ.

В пятницу, 15 октября, состоялся первый матч одиннадцатого тура УПЛ. В Киеве на НСК «Олимпийский» «Шахтёр» принимал «Зарю». Команды играли в следующих составах:

Шахтёр:  Трубин, Додо, Бондарь, Марлон, Матвиенко, Марлос, Майкон, Антонио, Алан Патрик, Педриньо, Фернандо.

Запасные: Пятов, Витао, Конопля, Исмаили, Степаненко, Тете, Соломон, Мудрик, Сикан.

Заря: Мацапура, Казаков, Вернидуб, Цвек, Снурницын, Аллахьяр, Назарина, Булеца, Громов, Гладкий, Шахаб.

Запасные: Жилкин, Имереков, Руфати, Фаворов, Алибеков, Кристиан, Лунев, Фримпонг, Алефиренко.

Первый опасный момент в матче возник на 5-й минуте. Фернандо вышел один на один, но не сумел переиграть Мацапуру. Марлос добивал уже в пустые ворота, однако Снурницын сумел выбить мяч. Фернандо исправился на 11-й минуте. Бразилец воспользовался неуверенной игрой Казакова, слева ворвался в штрафную и под голкипером «Зари» отправил мяч в сетку.

На 25-й минуте Трубин выбивая мяч попал в Гладкого. Первым на подборе оказался Шахаб и с ходу пробил рядом с правой штангой. Спустя три минуты «Шахтёр» забил во второй раз. После прострела с левого фланга Педриньо остановил мяч в нескольких сантиметрах от линии ворот и вторым касанием отправил игровой снаряд в сетку.

На 36-й минуте дела «Зари» стали совсем плачевны. «Шахтёр» перехватил мяч на половине поля соперника, партнёры вывели Фернандо один на один и бразилец точно пробил в правый угол.

Через три минуты один на один вышел уже Педриньо. Игрок «Шахтёра» попытался подсечь мяч над голкипером, но Мацапура замысел соперника разгадал и опасность ликвидировал.

На 55-й минуте в ворота «Зари» едва не влетел четвёртый мяч. Додо прострелил с правого фланга, а Педриньо из вратарской пробил в перекладину. На это «Заря» ответила неточными ударами Аллахьяра и Булецы.

На 60-й минуте уже Мудрик своим ударом проверил прочность перекладины ворот «Зари». А через 4 минуты «Заря» сократила разницу в счёте. Гладкий отобрал мяч у Бондаря, вошёл в штрафную и ударом по центру ворот пробил Трубина.

На 71-й минуте «Шахтёр» провёл быструю атаку. Марлос у левого угла вратарской обыграл Мацапуру и подсёк на дальнюю штангу, а Тете в борьбе со Снурницыным головой отправил мяч в ворота.

На этом игроки «Шахтёра» не отановились. На 80-й минуте Сикан пяткой переправил мяч в ворота «Зари» после прострела Тете. А на первой компенсированной минуте Тете оформил дубль и поставил точку в матче.

• «Шахтёр» — «Заря» 6:1 (Фернандо, 11, 36, Педриньо, 28, Тете, 71, 90 + 1, Сикан, 80 — Гладкий, 64).

Остальные матчи 11-го тура УПЛ пройдут 16-18 октября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о победе «Донбасса» в матче хоккейной Лиги чемпионов, а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги и баскетбольной Суперлиги.