«Киев-Баскет» и «Химик» с побед начали сезон Суперлиги

В баскетбольной Суперлиге продолжаются матчи первого тура нового сезона.

«Химик» из Южного в дерби Одесской области обыграл «Одессу». «Киев-Баскет» в последней четверти сломил сопротивление «Тернополя».

О ходе событий в матчах баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор, со ссылкой на ФБУ.

В пятницу, 24 сентября, состоялись два матча розыгрыша баскетбольной Суперлиги. В первом поединке дня встретились географические соседи – «Химик» и БК «Одесса». Первыми забросили игроки «Химика», но к середине первой четверти с разницей в одно очко лидировала уже «Одесса». Пять очков, заработанные Рябчуком, позволили «Химику» выиграть стартовую десятиминутку 18:13.

В середине второй четверти отрыв  «Химика» в счёте достиг тринадцати баллов. Однако гости сократили отставание и первую половину матча команды завершили со счётом 36:32.

После перерыва «Одесса» продолжила подбираться к сопернику, и за две минуты до конца третьей десятиминутки Лейманис сравнял счёт. «Химик» усилиями Спенсера и Джонса вновь оторвался на 4 очка.

«Химик» стал постепенно увеличивать отрыв. За шесть с половиной минут до конца четвёртой четверти клуб из Южного выигрывал у одесситов с разницей в 11 баллов. «Одесса» предприняла попытку отыграться и даже сократила отрыв до пяти очков, но «Химик» уже не выпустил победу из рук.

В матче «Тернополь» — «Киев-Баскет» стартовые минуты прошли в равной борьбе. На 9-й минуте встречи счёт был равным – 11:11. Однако первую четверть с разницей в два очка всё же выиграл «Тернополь».

«Киев-Баскет» быстро сравнял счёт, а броски Кеффи и Гаррета вывели киевлян вперёд. «Тернополь» старался не отпускать соперника, но на перерыв ушёл проигрывая 6 очков.

В третьей десятиминутке гости повели +12, но «Тернополь» сумел отыграть шесть баллов. А вот на заключительную десятиминутку сил у игроков «Тернополя» уже не осталось. «Киев-Баскет»  снова ушёл в отрыв и одержал победу.

• «Химик» — «Одесса» 66:58 (18:13, 18:19, 14:14, 16:12);
  • «Тернополь» — «Киев-Баскет» 72:83 (17:15, 12:20, 21:21, 22:27).

Следующие матчи Суперлиги состоятся 25 и 26 сентября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о победе «Шахтёра» в матче за Суперкубок Украины, о результатах жеребьёвки 1/8 финала Кубка Украины, а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги, и баскетбольной Суперлиги.