Камбэк «Запорожья» и уверенная победа «Прометея»

«Прометей» закрепился на третьем месте турнирной таблицы.

Рывок в конце матча принёс победу «Запорожью». «Прометей» выиграл все матчи домашнего баббла.

О ходе событий в матчах баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор, со ссылкой на ФБУ.

В субботу, 13 февраля, состоялись два матча розыгрыша баскетбольной Суперлиги. Обе встречи проходили в Каменском. В первом поединке дня на площадку вышли «Запорожье» и «Химик». Первые очки в матче заработал игрок «Запорожья» Тихонов, а Кеффи поддержал его почин. За четыре минуты «Химик» набрал 8 очков, причём все они были на счету Войноловича. Затем команда из Южного повела + 6, а в конце четверти за две минуты игрового времени увеличила своё преимущество до четырнадцати очков.

В начале второй четверти «Запорожью» удалось сократить отрыв до девяти очков. Однако через две минуты разница снова достигла четырнадцати баллов. «Запорожье» попыталось отыграть отставание, но «Химик» этого не допустил и выиграл первую половину матча 42:29.

После перерыва «Запорожье» медленно но уверенно начало сокращать разницу в счёте. К середине третьей четверти отрыв «Химика» сократился до шести очков. Запорожцы подобрались к сопернику на расстояние трёх очков, но на последней секунде Антипов увеличил разницу до пяти баллов.

«Запорожье» быстро сравняло счёт. Однако к середине четверти «Химик» повёл + 7. И тут игроки «Запорожья» совершили рывок 14:0. И за 40 секунд до конца основного времени матча уже они вели с разницей в семь баллов. От такого удара «Химик» уже не оправился и проиграл матч.

Во втором поединке баббла в Каменском «Николаев» в качестве номинальных хозяев встретился с «Прометеем». «Николаев» провёл две результативные атаки и повёл 4:0. На исходе третьей минуты счёт стал ничейным – 8:8. Преимущество постепенно перешло к «Прометею». Клуб из Каменского повел + 6, а четверть команды завершили со счётом 17:24.

В начале второй четверти «Николаев» сперва пропустил атаку соперника, а затем сравнял счёт, отыграв 9 очков отставания. Однако «Прометей» снова понемногу стал отрываться от соперника. Разница в счёте была небольшая, и чаша весов могла склониться как в одну, так и в другую сторону. Всё же «Николаев» смог отыграться, завершив первую половину матча вничью – 42:42.

После перерыва, за пять минут «Прометей» оторвался на 10 очков. К концу третьей четверти к этому преимуществу добавилось ещё 4 балла. В заключительной десятиминутке номинальные хозяева смогли вернуться к десятиочковому отставанию, но на большее у игроков «Николаева» не хватило сил. «Прометей» выиграл встречу с разницей в 15 очков, таким образом победив во всех трёх матчах домашнего баббла.

• «Запорожье» — «Химик» 72:68 (11:25, 18:17, 20:12, 23:14);
  • «Николаев» — «Прометей» 75:90 (17:24, 25:18, 15:29, 18:19);

Следующие матчи Суперлиги состоятся 14 февраля. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал об итогах матчей 14-го тура УПЛ, о результатах матчей баскетбольной Суперлиги и о поединках Украинской хоккейной лиги.