Камбэк «Сокола» и крупная победа «Кременчука»

«Кременчук» и «Сокол» продолжили напряжённую борьбу за второе место.

Проигрывая по ходу матча три шайбы, «Сокол» сумел отыграть отставание и вырвать победу в киевском дерби. «Кременчук» отправил шесть безответных шайб в ворота аутсайдера.

О ходе событий в матчах Украинской хоккейной лиги сообщает Информатор, со ссылкой на UHL.ua.

В воскресенье, 20 декабря, состоялись два поединка девятнадцатого тура Украинской хоккейной лиги, в которых «Кременчук» принимал «Белый Барс», а в киевском дерби «Ледяные Волки» играли с «Соколом».

В Кременчуге на арене «Айсберг» действующий чемпион Украины встретился с занимающим последнее место в турнирной таблице «Белым Барсом». Хозяева открыли счёт на исходе второй минуты матча, реализовав выход «два в один». После передачи Горлушко Пукс отправил шайбу в пустой угол ворот. Практически аналогичный момент снова возник у ворот гостей, но игроки «Кременчука» сделали лишний пас и упустили шанс увеличить счёт.

В начале второго периода команды обменивались острыми атаками, но забросить никому из соперников не удавалось. Грабовецкий оказался один перед воротами «Кременчука», но не смог переиграть Новицкого. Игра шла довольно корректно, и первое удаление случилось на 27-й минуте — Денискин оставил «Кременчук» в меньшинстве.

Грабовецкий грубо нарушил правила, заработал удаление до конца матча, а «Кременчук» получил 5 минут игры в большинстве. И на 30-й минуте игры Варава с пятачка отправил шайбу в ворота «Белого Барса». А спустя две минуты Ворона реализовал выход один на один с Кучером и сделал счёт 3:0.

На 36-й минуте Гриценко кистевым бросков в верхний угол отправил четвертую шайбу в ворота гостей. Тренер «Белого Барса» заменил голкипера, выпустив на площадку Полгородника. Гости получили численное преимущество 5 на 3, но воплотить его в заброшенную шайбу не смогли.

В начале третьего периода хоккеисты «Белого Барса» в очередной раз не смогли переиграть Новицкого, не реализовав выход один на один. А на 55-й минуте Ворона на пятачке подставил клюшку и переправил шайбу под перекладину ворот гостей. Но на этом «Кременчук» не остановился, и на 59-й минуте Денискин забросил шестую шайбу.

В Броварах «Ледяные Волки» принимали «Сокол». «Волки» открыли счёт на 8-й минуте матча. Анкудинов поборолся с игроком «Сокола», вынудив того потерять шайбу, а затем получил пас на пятачке и точно бросил под перекладину. «Сокол» бросился отыгрываться, но Морозову и Павленко не удалось пробить Стельмаха. На 19-й минуте Хеффернан броском в пустой угол завершил комбинацию «Ледяных Волков». Кубрицкий не успел переместиться и закрыть собой ворота.

Уже на 17-й секунде второго периода Хеффернар сыграл на добивании, протолкнув шайбу в ворота Кубрицкого. У игрока «Ледяных Волков» при попытке выбросить шайбу из зоны сломалась клюшка. Игроки «Сокола» моментально перехватили шайбу, и Рубан броском под перекладину сократил разницу в счёте. На 31-й минуте «Сокол» снова отобрал шайбу в зоне соперника, и теперь уже Павленко отметился голом.

Третий период также начался быстрым голом. На 23-й секунде Олендаренко броском от синей линии отправил шайбу под перекладину и сравнял счёт. «Волки» на 40 секунд получили преимущество 5 на 3, но отличиться не смогли. А на 52-й минуте «Сокол» впервые в матче вышел вперёд – Смирнов в падении отправил шайбу в ворота, и вслед за ней залетел туда сам. На 55-й минуте Голубич отправил пятую шайбу в ворота «Ледяных Волков», реализовав численное преимущество. За 7 секунд до конца матча Павленко броском в правую девятку ворот Стельмаха установил окончательный счёт в матче. Проигрывая 0:3, «Сокол» забросил 6 шайб подряд и одержал победу.

• «Кременчук» - «Белый Барс» 6:0 (1:0, 3:0, 2:0);
  • «Ледяные Волки» - «Сокол» 3:6 (2:0, 1:2, 0:4).

Следующие матчи Украинской хоккейной лиги состоятся 23 декабря. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали о победе женской сборной Украины по спортивной гимнастике на чемпионате Европы, о жеребьёвке 1/4 финала розыгрыша Кубка Украины по футболу, о матчах баскетбольной Суперлиги, а также о поединках Украинской хоккейной лиги.