"Я подтверждаю это! Поставки оружия через Ясёнку вернулись на прежний уровень"
Самые громкие события прошлых дней
«Когда собираешь незнакомых людей на съемочной площадке, где должна возникнуть настоящая «совместная химия», важно дать каждому возможность почувствовать другого. Именно поэтому мы вместе садились на один ковер, внимательно наблюдали за собой и друг за другом. Прикасались друг к другу. И даже снимали одежду. Все проходило как групповая терапия, после которой мы стали ближе, как одно целое. Это был настоящий обмен энергией, и именно этот момент мы сняли в клипе», - отметил певец.
Компания не согласна с формулировкой обвинений
Калифорнийский департамент справедливого трудоустройства и размещения (DFEH) подал в суд на Activision Blizzard, обвинив компанию в нарушении условий труда женщин.
Документы по иску можно найти в свободном доступе, — передаёт Информатор.
Агентство проводило расследование положения дел в компании последние два года. По результатам, в Activision Blizzard женщины постоянно подвергаются сексуальным домогательствам. Кроме этого, их зарплата ниже, чем у коллег-мужчин, а условия получения повышения гораздо жёстче, чем у мужчин.
В иске также сказано, что женщины постоянно переживают не самые приятные выходки мужчин. Для конкретности лучше процитировать: «они напиваются и начинают ползать по офису, приставая к сотрудницам», играют в игры, перекладывая обязанности, и «шутят про изнасилования».
Дальше — больше: утверждается, что женщинам не дают повышение, оправдывая это возможностью, что они могут уйти в декрет. Также в иске отмечается случай, в котором одна из сотрудниц покончила с собой во время командировки с начальником. Она также подвергалась постоянным домогательствам и издевательствам на работе.
Калифорнийский департамент справедливого трудоустройства и размещения утверждает, что компания не приняла меры для того, чтобы улучшить ситуацию. В итоге агентство просит власти потребовать от компании взяться за нормализацию условий труда и корректировку зарплат.
Activision Blizzard уже ответила на обвинения. В её заявлении указано, что она серьёзно относится к таким обвинениям, и что принимает меры по противодействию таким нарушениям. Кроме этого сказано, что в иске агентства несколько искажена информация о прошлом издательства. Также Activision Blizzard обвиняет DFEH в том, что по закону он должен был сообщить компании о проблемах, которые удалось найти во время расследования.
«У нас вызывает отвращение то, как DFEH предосудительно втянуло в свою жалобу трагическое самоубийство сотрудницы, смерть которой не имеет отношения к этому делу, при этом не принимая во внимание чувства её скорбящей семьи. Мы считаем такое поведение позорным и непрофессиональным, и это, к сожалению, пример того, как агентство вело себя в ходе всего расследования. Именно такое безответственное поведение государственных бюрократов приводит к тому, что лучшие предприятия покидают Калифорнию», — из заявления Activision Blizzard.
Теперь издательство планирует защищаться в суде, пытаясь доказать, что расследование было проведено неправильно, и в компании уже много чего изменилось.
Напомним, что бывший генеральный менеджер Call of Duty теперь возглавит разработку Battlefield.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.